25 октября 2016

У Национальной оперы планируют сделать платную парковку

У Национальной оперы по-прежнему паркуют автомобили. Здесь недавно закончили ремонт тротуара. Покрыли расходы из муниципального бюджета. Директор театра говорит, что не вправе ставить у здания ограничители. Так что проблема не решена, пишет Publica.md.

Водители, которые оставляли машины у театра, вернулись на привычные места. Городские власти предлагают сделать стоянку платной, чтобы ремонт тротуара окупился.

"Мы в управлении транспорта считаем, что вернуть инвестиции можно, открыв здесь платную парковку. Так деньги вернуться в муниципальный бюджет", - сказал замдиректора управления транспорта Кишинева Виталий Бутучел.

Водители платить готовы. Ведь парковочных мест в центре города катастрофически не хватает:

"Здесь нужна парковка. И не только здесь, это давняя проблема Кишинева. Я готов платить, зная, что деньги идут в городской бюджет, а не какой-то фирме".

Впрочем, многие считают, что автомобилям у театра не место.

Последний раз тротуар у Национальной оперы ремонтировали в 2008 году.

Подписывайся

Что ещё почитать

10 сентября открытие 28-го Международного фестиваля оперы и балета «Мария Биешу»

В Кишиневе запретят парковать автомобили в центральной части бульвара Штефана чел Маре

Мозаика на фасаде здания театра оперы и балета "Мария Биешу" стала памятником общественного значения

Цифра дня: сколько водителей незаконно парковались

Мозаика, снятая со здания Дворца культуры профсоюзов, будет установлена в центре города

В Молдове Министерство культуры требует остановить строительство многоэтажной парковки на улице 31 а...

Проект парковки под площадью Национального собрания

В Кишинёве ветер снес часть забора, который упал на припаркованные рядом автомобили

В Кишиневе продолжат освобождать тротуары от автомобилей

В Молдове водителей обяжут при парковке оставлять 1,5 метра тротуара свободным

Проект платных парковок в Кишиневе задерживается. Его не могут согласовать

МВД Молдовы планирует внести изменения в правила эвакуации незаконно припаркованных автомобилей