15 мая 2016

В Кишиневе открылась выставка венгерского фарфора

Эксклюзивная выставка венгерского фарфора "Сияние Херенд", организованная Посольством Венгрии в РМ совместно с министерством культуры, открылась в пятницу в Национальном художественном музее Молдовы.
herend

"Херенд - это искусство росписи на посуде появилась в городе Херенд в Венгрии в XIX веке, а с 2001 г. стала частью национальной культуры. В любом доме в Венгрии есть посуда и сувениры Херенд", отметил чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в РМ Матиаш Силаги.

herend76

herend4

herend-tang-horse

Он отметил, что "в центре Кишинева открылся магазин, где любой желающий может приобрести сувениры и посуду Херенд, и также можно приобрести на заказ".

Выставка продлится до 10 июля 2016 года.

Afis_mod

Подписывайся

Что ещё почитать

В Artcor проходит первая выставка декоративного искусства, на которой представлены работы студентов ...

Выставка Ирины Гурин «Noesis»: между интуицией и интеллектом

В Национальном музее истории Молдовы пройдет выставка рисунков украинских и польских детей "Мама, я ...

В Национальном художественном музее откроется выставка «Șoapte Florare», изучающая важность пчел в п...

В Кишиневе открылась временная экспозиция SPAM — визуальный манифест, который оживляет бренд уличной...

В Арткоре проходит выставка украинских и местных художников «Рисуй мир»

В Кишиневе открылась выставка работ художника Андрея Мудри

В МИДЕИ открылась выставка художника Владимира Паламарчука

В Национальной библиотеке проходит персональная выставка «Волшебная кисточка» молдавской художницы А...

В Парламенте Республики Молдова проходит выставка, посвященная зимним праздникам

«Ия — корни в бесконечность». На факультете Урбанизма и Архитектуры UTM проходит необычная выставка ...

В галерее Plai пройдет выставка-диалог поколений «Позвоночник»