«Управляй страной за 24 лея!»: Guvern24 подвел итоги своей деятельности
Telegram

22 сентября, спустя 9 месяцев активной работы, Guvern24, первая и единственная платформа коллективного финансирования в Республике Молдова, подвела итоги своей деятельности и запустила кампанию «Управляй страной за 24 лея!»

Guvern24 является социальной инициативой, запущенной молодыми энтузиастами, которые хотят внести вклад в развитие страны. К этой инициативе может присоединиться любой, желающий помочь, человек. Guvern24 – это «Правительство» каждого гражданина этой страны, никак не связанное с Правительством Республики Молдова. Платформа дает людям возможность вместе, с помощью донаций или предложений проектов самостоятельно руководить страной, без поддержки или вмешательства государственных учреждений.

Кампания «Управляй страной за 24 лея!» направлена на развитие филантропии и социальной ответственности, продвигая концепцию «24» – ежемесячная символическая донация 24 леев на развитие социальных и благотворительных проектов, которые могут существенно изменить наше общество.

На мероприятии, посвященном запуску кампании, команда Guvern24 вместе с партнерами, бенефициарами и филантропами, призвали поддержать 5 важных проектов, размещенных на платформе Guvern24.md. Выбранные проекты представляют собой разные виды деятельности и группы бенефициаров:

  1. «DAOS – молдавский деним» – поддержка местного предпринимательства, первой компании, производящей джинсы в Молдове. https://guvern24.md/projects/daos-jeans/
  2. «Масс-медия на румынском языке для Бельц» – создание первого новостного независимого канала на румынском языке в Бельцах. https://guvern24.md/projects/mass-media-in-limba-romana-pentru-balti/
  1. «DODO – друг пострадавших от насилия детей» – проект по сбору средств для создания фонда по реабилитации детей, жертв насилия» https://guvern24.md/projects/dodo-prietenul-copiilor-abuzati/
  1. «Нет» – раку груди!» – социальная информационная инициатива по профилактике рака молочной железы. https://guvern24.md/projects/stop-cancer-la-san/
  1. Чистый город без отходов! – проект по сбору и переработке электрических и электронных отходов по европейским стандартам.
    https://guvern24.md/projects/oras-curat-cu-deseul-reciclat/

Команда Guvern24 призывает средства массовой информации, а также всех желающих принять участие в одном из этих проектов. Стать послом проекта – значит не только пожертвовать деньги на внедрение проекта, но и призвать других поддержать этот проект.

В Республике Молдова есть граждане, желающие принять участие в самостоятельном управлении страной. Это демонстрируют результаты за первые 9 месяцев работы платформы Guvern24:

– на платформе Guvern24 было размещено 100 проектов коллективного финансирования;

– 56 опубликованных проектов уже получили необходимые средства, которые были собраны коллективно;

– с помощью краудфандинга удалось собрать 190 207 евро для различных физических лиц, инициативных групп или ассоциаций из различных сфер деятельности: предпринимательство, культура, искусство, образование, наука, спорт и благотворительность.

2l3b3013

2l3b3019

2l3b3026

2l3b3039

2l3b3044

2l3b3060

2l3b3075

2l3b3090
О Guvern24

Guvern24 – это первая и единственная платформа коллективного финансирования в Республике Молдова, которая работает по модели международных платформ. Она обеспечивает безопасный и прозрачный метод онлайн продвижения и привлечения средств для индивидуальных и общественных проектов.

Подробнее о Guvern24 на сайте www.guvern24.md.

Telegram