В Кишиневе стартовал отопительный сезон
Telegram

Администраторы зданий могут подавать в А.О «Termoelectrica» заявки на подключение к отоплению. Некоторые здания в столице уже отапливаются, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам главы пресс-службы А.О «Termoelectrica» Елены Жунгинэ, уже подключены к отоплению Клиническая больница №.1, одна из ассоциаций собственников на Ботанике и один экономический агент из того же сектора.

«Также нам поступило уже несколько заявок на подключение, которые находятся на рассмотрении», – отметила Жунгинэ.

По ее словам, жильцы в индивидуальном порядке принимают решение о подаче тепла.

«Для этого необходимо обратиться к управляющему зданием. Для подключения не требуется сбора подписей, а только заявка администратора в А.О «Termoelectrica» с предъявлением технического паспорта. В течение трех часов здание подключается к отоплению. Здания подключают несмотря на наличие задолженностей за отопление» – заявила Елена Жунгинэ.

В прошлом году, отопление в столице включили в первой половине октября. Чаще всего муниципальные власти подписывают распоряжение на подключение к отоплению, когда среднесуточная температура воздуха ниже 8˚С. Данное распоряжение несет рекомендательный характер, а здания могут быть подключены к отоплению и раньше.

А.О «Termoelectrica» ежегодно обеспечивает теплом 4500 объектов, из которых 2900 – жилые дома (более 208 тысяч квартир), 870 – экономические агенты, 140 – детские сады, 160 – школы и лицеи, 70 – медицинские учреждения и 90 – высшие учебные заведения.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют похолодание. Дневная температура воздуха на юге страны не превысит +19˚С, а ночью на севере страны температура воздуха не превысит +5˚С.

Telegram