Первая в Молдове «Мобильная Библиотека», представленная Unite, теперь доступна для каждого!
Telegram

Наслаждайся чтением своих любимых книг, когда захочешь, где бы ты ни находился. Теперь у тебя есть доступ к большому списку книг, которые можно читать прямо с экрана смартфона или планшета. В четверг 19 мая Unite представил инновационный проект «Biblioteca Smart» – первый в своем роде в нашей стране! Презентация проекта состоялась на площади у центрального блока Государственного Университета Молдовы, где было организовано интерактивное пространство с книжными стендами, обеспечивающее открытый доступ всем любителям чтения.

1.B7B1D3FD0A10439E8BCE67B6BF4B0F70

Представители Государственного Университета, компании Moldtelecom, директор online библиотеки Bestseller, а также студенты университета стали участниками торжественной церемонии открытия «Biblioteca Smart». Будущие читатели Библиотеки приняли участие в праздничной программе открытия с конкурсами, музыкой и тематическими призами – книгами и мобильным интернетом от Unite.

Константин Марин, президент Научного Совета Государственного Университета Молдовы заявил: «Мы приветствуем любую инициативу, которая позволит сделать книги доступнее как для студентов, так и преподавателей. Я очень хочу, чтобы мы стали ближе к качественным произведениям, ожидаю множество читателей. Приятного Вам чтения!»

Ирина Викол, старший специалист PR, Moldtelecom: «Проект «Biblioteca Smart» является частью социальной программы нашей компании, задача которой – продвижение культурных ценностей, образования. В данном проекте речь идет о любви к чтению. На сегодняшний день, когда современные технологии являются неотъемлемой частью современного человека, Unite открывает проект «Biblioteca Smart», направленный на возвращение книги в нашу повседневную жизнь, предлагая возможность читать прямо со смартфона или планшета, где бы ты ни находился»

Ион Барган, директор библиотеки Bestseller: «Миссия Bestseller заключается в усовершенствовании доступа к знаниям, и, благодаря партнёрству с Unite, сегодня мы сделали важный шаг. Благодаря проекту «Biblioteca Smart», любители литературы смогут скачать книги с помощью любого гаджета, и читать их во время поездок на общественном транспорте, в очереди в банке, или в любой момент, когда они желают провести время в компании любимой книги»

5.B7B1D3FD0A10439E8BCE67B6BF4B0F70

«Biblioteca Smart» – это культурно-интерактивное пространство, где в распоряжении каждого желающего 5 книжных стендов, предлагающих внушительный список в 500 книг следующих жанров: приключения для детей, румынская литература, классика, русская литература, история, романы, биографии. На стендах представлены книги известных международных и национальных авторов, книги на румынском, русском, английском, испанском, французском, итальянском и немецком языках.

«Этот проект является крайне полезным, учитывая, что сегодня мы используем смартфоны постоянно и везде. Теперь у нас есть дополнительная мотивация для чтения книг. Я скачал книгу “Алхимик”, Пауло Коэльо», – поделился своим мнением один из участников презентации «Biblioteca Smart».

8.B7B1D3FD0A10439E8BCE67B6BF4B0F70

«Biblioteca Smart» – приятное место для общения. Мы просматриваем список книг, делимся своим мнением о тех книгах, которые уже успели прочесть, и советуем друзьям, что почитать», – сказал один из студентов, присутствовавших на мероприятии.

«Я участвовал сегодня в одном из соревнований и выиграл книгу. Этот проект очень полезен, особенно сейчас, перед каникулами. Я скачал несколько книг, таких как “Отец Горио”, “Талисман” и “Слуги Смерти» прямо на свой смартфон», – отметил другой участник мероприятия.

9.B7B1D3FD0A10439E8BCE67B6BF4B0F70

Первая «Biblioteca Smart» открылась на площади центрального блока Государственного Университета Молдовы, на улице Алексей Матеевич, 60.

11.B7B1D3FD0A10439E8BCE67B6BF4B0F70

Партнером проекта является книжный интернет-магазин Bestseller.md

источник

Telegram