Молдавский штангист Александр Шпак вошел в десятку на чемпионате Европы
Telegram

Молдавский спортсмен Александр Шпак в весовой категории до 77 кг завершил на 9 месте свое выступление на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит с 8 по 16 апреля в норвежском Ферде.

Шпак выступал вторым из молдавских спортсменов. В рывке он в заключительной попытке зафиксировал снаряд весом 150 кг (9 результат), а в толчке самым удачным оказался второй подход – 185 кг (8 место). По сумме двух упражнений Шпак стал девятым.

Полный триумф отпраздновали в этой весовой категории представители Армении. Золото выиграл Андраник Карапетян (367 кг), серебро – Тигран Мартиросян (352 кг).

Бронза досталась уроженцу Молдовы Дмитрию Каптарю, который сейчас выступает за Румынию – 348 кг.

В активе молдавской сборной пока есть одна малая бронзовая награда, которую в толчке выиграл Юрий Дудогло, по сумме ставший пятым.

Всего на первенство Европы приехали четыре представителя Молдовы. На помост предстоит выйти Александру Дудогло (вес до 85 кг) и Наталье Прищепе (вес до 75 кг).

Данные соревнования являются отборочными на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Количество квот будет определяться по итогам выступления команд в мужской и женской сетках.

источник

Telegram

Что ещё почитать:

Молдавский спортсмен Василе Дьякон завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе до 23 л...
Молдавские танцоры Думитру Сардарь и Мелисса Ведеркинк выиграли Чемпионат Европы
Молдавская фигуристка впервые выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию среди взрослых
Молдавский спортсмен привёз серебро с Чемпионата Европы по гребле на каноэ
Молдавский спортсмен Виталий Спыну выиграл чемпионат Европы по шотокан каратэ в Италии
Молдавский спортсмен завоевал золотую медаль молодежного Кубка Европы по дзюдо
Дзюдоист Денис Виеру завоевал золото на чемпионате Европы
Молдавский борец Василе Дьякон завоевал бронзу на чемпионате Европы в Загребе
Молдавский спортсмен Артём Ливадарь завоевал золотую медаль на Европейских играх
Молдавская тяжелоатлетка Александрина Чуботару завоевала три золотые медали на чемпионате Европы сре...