Кино на выходные: Лучшие фильмы с Майклом Фассбендером
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть лучшие фильмы с участием ирландского актёра с самой очаровательной улыбкой –  Майкла Фассбендера, которому сегодня исполняется 39 лет.

Майкл Фассбендер родился 2 апреля 1977 года в Германии в семье ирландки и немца. Учился на актёра в лондонской школе “Drama Centre London”, после чего долгое время гастролировал с театральной труппой. Первой ролью на телевидении была роль сержанта Бёртона Кристенсона в американском минисериале «Братья по оружию», после чего Фассбендера стали приглашать в большое кино.

Голод / Hunger (2008)

hunger

Драма Стива МакКуина, рассказывающая о событиях Ирландской голодовки 1981 года. Фассбендер исполнил главную роль – Бобби Сэндса, одного из заключённых Ирландской республиканской армии, которые боролись за статус политических заключённых, устроив смертельную голодовку. Готовясь к роли, Майкл Фассбендер, десять недель не ел ничего кроме сардин, ягод и орехов, и похудел на 12 килограмм.

Стыд / Shame (2011)

shame

Эротическая драма Стива МакКуина, рассказывающая о Брэндоне — 30-летнем жителе Нью-Йорка, страдающем от неспособности контролировать свою сексуальную жизнь. Он эротоман и сексоголик, вечный завсегдатай ночных клубов, стрип-баров и секс-чатов. Но однажды мир Брэндона переворачивается с ног на голову, когда к нему приезжает родная сестра.

Прометей / Prometheus (2012)

prometheus

Научно-фантастический боевик Ридли Скотта, в котором Фассбендер сыграл андроида Дэвида – одного из члена научной экспедиции, которая отправляется в самые тёмные и неизведанные уголки Вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества.

Фрэнк / Frank (2013)

frank

Музыкальная инди-комедия Леонарда Абрахамсона, в которой Майкл Фассбендер сыграл роль эксцентричного музыканта, постоянно носящего огромную маску из папье-маше. Со своей группой он путешествует по ирландии и записывает альбом психоделической музыки.

12 лет рабства / 12 Years a Slave (2013)

1

Историческая драма Стива МаКуина, в которой Майкл Фассбендер исполнил одну из главных ролей – жестокого плантатора Эдвина Эппса. Его герой — религиозный человек, свято верящий, что его право издеваться над рабами прописано в Библии.

Макбет / Macbeth (2015)

макбет

Драма Джастина Курзеля по одноимённой пьесе Уильяма Шекспира с Фассбендером в главной роли. Действие происходит в XI веке, шотландский лорд Макбет встречает трёх прорицательниц, которые предсказывают, что он станет королём. Он решает убить короля Дункана, когда тот посетит замок Макбета Инвернесс, и затем занять трон.

Стив Джобс / Steve Jobs (2015)

Steve-Jobs

Байопик Дэнни Бойла об одном из самых выдающихся умов планеты, роль которого исполнил Фассбендер и получил номинацию на “Оскар” этого года. Сюжет фильма строится вокруг трёх знаковых презентаций Apple, кульминацией которых стал 1998 год — премьерный показ iMac. Фильм демонстрирует “внутреннюю кухню” компании и личную жизнь Стива Джобса.

Telegram