Как это было: Океан Eльзи в Кишинёве – фото с концерта и комментарии организатора Артура Сухих
Telegram

10 сентября на стадионе Zimbru прошёл концерт “Океана Ельзи”, ребята приехали в MD в рамках мирового турне в поддержку нового альбома «Без меж». До концерта locals общался с Артуром Сухих, человеком ответственным за концерт “OE в Кишинёве, после концерта мы решили узнать насколько ожидания совпали с реальностью.

okean-elzy-chisinau-2016-00040

Артур, лично ты, как организатор, доволен концертом?

Я рад, что мне удалось угадать ёмкость рынка и отстоять своё видение расположения сцены. Она у нас располагалась поперёк футбольного поля, а не вдоль, как это было на украинских концертах тура. Одним из самых важных вопросов для организаторов стадионного концерта является газон. Мы потратили серьёзые усилия на покрытие, и по факту у Zimbru нет к нам претензий по поводу газона. Цена риска была высока.

okean-elzy-chisinau-2016-00039

Сколько человек пришло на концерт? 

Мы ожидали 10 тысяч, около этой заявленной цифры и было.

Расскажи о концерте

Группа отыграла 2 часа 40 минут. У ОЕ хитового репертуара более чем на 4 часа, очевидно, что не все любимые песни могут попасть в программу. На сколько я знаю, группа определяется с плейлистом за пару часов до выхода, ориентируясь на свои ощущения. С точки зрения организации, логистики прохода и активностей всё прошло гладко. Приятно, что помогла полиция, обеспечив своё присутствие за пределами стадиона. Частная охранная служба на стадионе была невидима для публики. Партнёр проекта привёз из киева весь BTL, людям было чем заняться. Хорошо сработали волонтёры. Свою роль в том, чтобы прошло всё гладко сыграло украинское посольство. Многие вещи делались на взаимовыгодных условиях.

Зонирование, логистика и безопасность – тут вопросов не было. А звук?

“Звук говно” – это любимая тема для обсуждения после всех мероприятий. Если бы мы дискутировали с проффи, я бы называл какие-то параметры. Для обывателя скажу, что по всем параметрам звук соответствовал и ни в чём не уступал другим концертам тура. У вас может быть свое представление о хорошем звуке, это ваше личное мнение. Могут вестись разговоры  лишь о том, кому как комфортно, но не специалист не может сказать “он был плохим”.  Меня в техническом плане устроило всё. Слава поблагодарил всех инженеров звуковиков.

okean-elzy-chisinau-2016-00035

Твоё общее впечатление и резюме?  

Все кто были переосмыслили стадионный формат концерта, и это главный результат мой, как организатора. Кроме выступления, публика оценила комфорт и уют площадки – это двойная победа.

 

фотограф: Yevhen Karuzo, Karuzo’s Photography

 

Telegram