Портфолио-ревю «Гендерное равенство глазами мужчин и женщин» в Кишиневе с Андреей Дифенбах
Telegram

Фотографы документалисты приглашаются принять участие в портфолио-ревю 22 октября, которое будет проводить немецкий фотограф Андреа Дифенбах (Andrea Diefenbach).

Андрея Дифенбах – фотограф-документалист, работает в Билефельде. В 2007 году фотограф получила премию Документальной фотографии Фонда Wüstenrot за проект Спид в Одессе /AIDS in Odessa. Также у автора в 2012 году вышла фото-книга о Молдове “Страна без родителей”, где она описывает ситуацию, с которой сталкиваются трудящиеся-мигранты из Республики Молдова. В ее фотографиях показаны два параллельных мира: детей, оставшихся дома, и родителей, работающих в Италии.

1_HK245_IN

Портфолио-ревю будет проводиться в небольшом коллективе, до 6 человек, для качественной совместной работы и удобного личного контакта. Отбор участников будет проводиться на основе предоставленных работ.

Данные мероприятие планируются в рамках реализации проекта «Гендерное равенство глазами мужчин и женщин».

Проект реализуется в Молдове с 1 октября по 10 декабря 2015 года. В рамках проекта пройдут презентации, лекции, портфолио-ревю с европейским экспертом в области документальной фотографии. Также сформирована группа молдавских фотографов-документалистов для фотоисследования на тему гендерных прав. Серии лучших фоторабот будут представлены на выставке, которая пройдет с 24 ноября по 10 декабря. Цель проекта – содействие продвижению гендерного равенства посредством документальной фотографии в Молдове. Также 22 октября планируется публичная презентация фото книги Андреи Дифенбах “Страна без родителей”.

Просим желающих участвовать в портфолио-ревю предоставить следующие сведения:

– Имя и фамилия

– Возраст

– Адрес электронной почты

– Номер телефона

– 10-20 фотографий, связанных (предпочтительно, но не обязательно) с темой гендерного равенства и документальной фотографией.

Заявки принимаются до 20 октября (включительно).

Высылать информацию нужно по следующему адресу: [email protected]

координатор проекта: Федорова Татьяна, тел: 068524419, [email protected]

Проект «Гендерное равенство глазами мужчин и женщин» проводится при поддержке Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО в РМ совместно НПО «МедиАрт диалог». Партнеры –  проекта ART PLATFORMA, портал об искусстве и культуре Молдовы.

artploshadka.wordpress.com

Telegram