В Криковских подвалах открылся винно-гастрономический комплекс
«Regatul Vinului»
работает ежедневно с 10.00 до 23.00
В знаковом для винодельческой Молдовы месте, легендарных Криковских подвалах, открылся винно-гастрономический комплекс «Regatul Vinului».

«Царство Вина» (так переводится название комплекса) к широкому винному ассортименту предлагает блюда национальной и европейской кухни. Гости могут расположиться в одном из трёх залов, каждый из них отличается по дизайну и функциональности. Расскажем обо всём по порядку.

Немного истории
Основанный в 1952 году, винный комбинат ''Крикова'' является крупнейшим в Молдове производителем игристых вин по традиционной методике и являются национальным культурным наследием.

Винные подвалы Крикова расположены в одиннадцати километрах от Кишинёва, вырублены в природном известняке, на глубине от 35-ти до 80-ти метров. В подвалах хранится 30(!) миллионов литров вина.

Винотека берёт своё начало от коллекции вин Геринга, среди которых есть знаменитые вина Мозель, Бургундия, Бордо, Порто и даже вино 1902 ''Пасхальный Иерусалим''.

Официальное открытие «Regatul Vinului» состоялось 1 февраля 2019. Напитком вечера было розовое игристое экстра брют «Pinot Meunier», произведённое по классическому французскому методу, победитель зимнего «Вернисажа Вина».
В меню «Regatul Vinului» вы найдёте не только легендарные игристые Cricova, но и коллекционные вина, лимитированные серии, ice wine и дивины.

Кухня «Regatul Vinului» работает под руководством знаменитого шефа Виктора Митина. В небольшом, но продуманном меню, каждый найдёт себе блюдо по вкусу. Чтобы вы ни выбрали, филе утки с грушей, или дораду на гриле, печёночный паштет с луковым джемом, национальную молдавскую заму или классический цезарь, нет шанса разочароваться.

Посидеть в ресторане можно не только после экскурсии в Криковские подвалы, но в любой день с семьей или друзьями, собравшись по поводу или без.
Интерьер «Regatul Vinului»
Залы «Regatul Vinului» сделаны в разных стилях.

У нас три главных зала:
«Национальный» вместимостью 45 гостей. Выполнен в аутентичном молдавском стиле.

«Белый зал» на 120 гостей. С колоннами и художественными работами на фоне натурального камня.

И «ВИП» с коммунальным столом на 20 гостей, с камином.
Думитрица Алекссеев
Выдержки из меню:

Костица на гратаре — 95 MDL

Филе-миньон — 130 MDL

Мамалыга с брынзой, сметаной и скробом — 45 MDL

Закуска молдавская — 80 MDL

Салат «Цезарь» — 90 MDL

Голубцы — 50 MDL

Зама — 50 MDL

Вино Rara Neagra — 15 MDL бокал / 90 MDL бутылка

Вино Feteasca Neagra (Limited Edition) — 150 MDL бутылка

Cuvee Prestige Brut Alb — 180 л MDL

Pinot Meunier — 220 MDL

Кофе — 25 леев

Часы работы:

Ежедневно

10.00 – 23.00

Facebook Cricova

cricova.md

022 604 035
© 2019 All Right Reserved. locals.md