Цифра дня: Сколько пешеходов пострадали в результате ДТП в Молдове в 2018 году
Telegram

Более 1600 пешеходов пострадали в прошлом году в результате дорожно-транспортных происшествий. В большинстве случаев причиной аварий стала невнимательность водителей у пешеходных переходов и превышение скорости.

По данным Национальной патрульной инспекции, больше всего аварий с участием пешеходов произошло в Оргееве – почти 150. На втором месте Яловены – где произошло почти 90 таких ДТП, а в Гагаузии зарегистрировано 75 аварий, в которых пострадали пешеходы.

Главными причинами ДТП по-прежнему является превышение скоростного режима. В 367-ми случаях водители не уступили дорогу пешеходам. 310 раз водители перестраивались с одного ряда в другой, не удостоверившись в безопасности маневра.

Согласно данным Национальной патрульной инспекции, наиболее аварийным в прошлом году был промежуток времени с полудня до восьми вечера. Чаще всего ДТП происходили по пятницам. А больше всего аварий случилось в августе.

Все же, статистика показывает, что общее число ДТП в стране в прошлом году сократилось. За 2018-ый произошло 2613 аварий, что на 27 меньше, чем в 2017-ом.

источник

Telegram