Молдавский спортсмен Кристиан Кирица стал чемпионом мира по настольному теннису
Telegram

Молдавский спортсмен выиграл золото на чемпионате мира по лично-командному настольному теннису среди кадетов.

tennis

Чемпионат мира проходил с 23 по 31 октября в египетском Шарм-эль-Шейхе. В командном зачете Кристиан Кирица играл в составе Европы вместе с румынским спортсменом Кристианом Плетей, шведским теннисистом Трулсом Морегардом и Медардасом Станкевичусом из Литвы. На предварительном этапе Европа встречалась в группе «B» с Латинской Америкой, Африкой и Океанией, переиграв всех своих соперников с одинаковым счетом 3:0.

Молдаванин внес весомый вклад в победу европейской команды. Кирица уверенно переиграл латиноамериканца Родриго Идальго 3:0. С таким же счетом спортсмен обыграл и игрока из Океании Ронана Аубри. В полуфинале Европа соперничала с Северной Америкой, и по итогам оказалась сильнее. Как результат – счет встречи 3:1 пользу европейских теннисистов.

tennis2

В другом полуфинале конкурировали теннисисты Азии и Латинской Америки. Азия с уверенным счетом 3:0 переиграла латиноамериканцев, а  в финале встретилась с командой Кристиана Кирицы.

Финал прошел с преимуществом европейских теннисистов. Европа одолела традиционно сильных азиатских мастеров настольного тенниса со счётом 3:0.

tennis3

Отмечается, что молдавский спортсмен является воспитанником кишиневского тренера Натальи Смирновой.

Sporter

Telegram