Компания Coca-Cola прекращает производство в Кишинёве
Telegram

Компания “Сoca-Cola Imbutiliere Chisinau” (входит в “Сoca-Cola Hellenic”) объявила о прекращении производства продукции в Кишиневе. Руководство объяснило решение процессом оптимизации. «Решение было принято в результате глубокого анализа и является частью нашей стратегии по улучшению эффективности и долгосрочного развития»,— гласит пресс-релиз компании.

coca cola 2

Таким образом, все готовые напитки в таре будут импортироваться из Румынии и с Украины. Работа отделов продаж, маркетинга, логистики, человеческих ресурсов и финансов продолжится в прежнем режиме.

В “Сoca-Cola Imbutiliere Chisinau” также отметили, что 29 работникам линий розлива могут быть предложены другие места работы в компании и в случае необходимости компания окажет им содействие в поиске новой работы.

Напомним, что “Coca-Cola Imbuteliere Chisinau” SRL работает на молдавском рынке с 1994 года. В Молдове производилась Сoca-Cola, Fanta, Sprite в стеклянных бутылках и пластиковой таре, а также другие напитки, принадлежащие Coca-Cola – минеральная вода Dorna, холодный чай Nestea и энергетик Burn. Все они импортировались.
Источник

Telegram