Кино для социальных перемен: фильм “Последний поезд домой” @ Odeon
Начало: 14/05/2015 - 18:00
Место: Centrul Cultural Odeon, str. Mihai Eminescu 55
Цена: -
FACEBOOK

С 12 по 18 мая этого года в Кишинёве пройдет 12-й фестиваль документального кино Cronograf. Этот фестиваль заслужил репутацию одного из самых важных и популярных мероприятий в культурной жизни юго-восточной Европы. С каждым годом интерес кинодокументалистов разных стран к этому событию растет, соответственно растет и количество присылаемых на конкурс фильмов.

Cronograf-01

Польский институт имени Адама Мицкевича представит ряд кинопоказов и семинаров под лозунгом «Кино для социальных перемен». Фильмы, отобранные для показов, касаются основных политических и социальных проблем, стоящих перед каждым обществом, и представляют различные стили кинематографии. В них показаны реальная жизнь реальных людей со всего мира — Китая, Франции, Боливии, Молдовы, Сальвадора, Польши.

ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД ДОМОЙ (Last Train Home), 2010, Фань Лисинь, Канада, 87 мин.

Каждый год 130 миллионов китайцев путешествуют на сотни, даже тысячи километров, чтобы отметить со своими семьями китайский Новый год. Эмоциональная история — наблюдение разделенной семьи проливает свет на цену становления Китая экономической сверхдержавой.

Дата 14.05.2015
Время 18:00
Место Odeon

Telegram