Кино для социальных перемен: фильм “Игрушки” @ Tipografia 5
Начало: 14/05/2015 - 20:00
Место: Tipografia 5, 45 V. Parcalab str.
Цена: 30 MDL
FACEBOOK

С 12 по 18 мая этого года в Кишинёве пройдет 12-й фестиваль документального кино Cronograf. Этот фестиваль заслужил репутацию одного из самых важных и популярных мероприятий в культурной жизни юго-восточной Европы. С каждым годом интерес кинодокументалистов разных стран к этому событию растет, соответственно растет и количество присылаемых на конкурс фильмов.

razdelitel_kino

Польский институт имени Адама Мицкевича представит ряд кинопоказов и семинаров под лозунгом «Кино для социальных перемен». Фильмы, отобранные для показов, касаются основных политических и социальных проблем, стоящих перед каждым обществом, и представляют различные стили кинематографии. В них показаны реальная жизнь реальных людей со всего мира – Китая, Франции, Боливии, Молдовы, Сальвадора, Польши.

ИГРУШКИ (Toys), 2011, Анджей Вольский, Польша, 51 мин.

Детские игры — это основная потребность каждой цивилизации, особенно той, которая пытается сохранить в условиях авторитарного режима чувство личной свободы и самобытности. Фильм рассказывает об игрушках и играх, которые сформировали польских лидеров.

Фильм является частью проекта Culture.pl «Путеводитель по полякам».

Дата 14.05.2015
Время 20:00
Место Tipografia 5

Telegram