Карнавал «Кишинёвское лето 2015»
Начало: 07/06/2015 - 12:00
Место: Дендрарий, Георге Енеску 5
Цена: free
FACEBOOK

САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ПРАЗДНИК ГОРОДА!

СТУДИЯ ТЕАТРАЛЬНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ ПРИГЛАШАЕТ НА КАРНАВАЛ «КИШИНЕВСКОЕ ЛЕТО 2015».

ТАИНСТВЕННЫЕ КАРНАВАЛЬНЫЕ РИТУАЛЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО РАЗГАДАТЬ.

КОРОТКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ.

КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ АКТЕРОМ КАРНАВАЛА.

КАЖДЫЙ МОЖЕТ НАЙТИ СВОЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС: ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО И КАК ЕГО ПРИМЕНЯТЬ В ЖИЗНИ?

7 июня в Дендрарии (Боюкань) на берегу озера с 12.00 до 21.00 развернется пространство необычной, общей и светлой игры. Конт. Тел. 078280708, новости о карнавале – по адресу facebook.com/talamega.

КАРНАВАЛЬНАЯ ХРАБРОСТЬ

Карнавал всегда был праздником, когда человек и мир становились настоящими. Пусть ненадолго, пусть на неделю или на две. Зато из века в век. Вместо социального неравенства – карнавальная общность, вместо голода – пир на весь мир, вместо страха смерти – смех над Смертью. Над страшным, но смешным персонажем, который в карнавале превращался во что-то другое, отменяя собственную неизбежность.

carnival_9

Это был праздник храбрости. Потому что именно храбрость нужна, чтобы радоваться жизни, несмотря ни на что.

Как ни странно, жизнь постепенно изменялась именно в ту сторону, о которой с древнейших времен твердил карнавал. Именно в ту сторону, которую предчувствовала карнавальная радость. Случайно?..

ВО ЧТО ИГРАЕМ?

Сегодня мы с вами возрождаем карнавал в новых, современных формах. Потому что современный человек задает себе и миру другие вопросы. Раньше это был вопрос: «Могу ли я жить, несмотря ни на что?». Карнавал отвечал очень громко, поэтому столько внимания в нем уделялось всем телесным нюансам продолжения рода.

Сегодня мы спрашиваем: «Могу ли я реализовать себя, несмотря ни на что?». «Могу ли я, несмотря ни на что, изменить мир?».

«Давайте попробуем здесь и сейчас», – отвечает карнавал.

carnival

Творческая сущность человека – вот что создает настоящее и будущее. Как пробудить эту сущность, которая есть в каждом?

Именно этим занимается искусство, в том числе театр, который всегда был формой карнавала.

Но в карнавале театр особенный. Игра помогает человеку услышать себя, реализовать себя и ощутить, как при этом изменяется мир. Вот зачем нужно создавать и воспринимать искусство. И чем оно выше, чем оно головокружительнее, тем больше просыпается наша творческая сущность и тем храбрее мы создаем нашу жизнь.

Удачи на карнавале!

ЧТО ИГРАЕМ?

Вы увидите таинственные карнавальные ритуалы – Жизнеописание Карнавального Времени, и вас попросят рассказать, о чем они вам рассказали.

Вы сможете прямо на месте пройти (бесплатно) карнавальные тренинги – всего 20 минут!

Создать свой собственный персонаж, для которого вам тут же (бесплатно) сделают костюм, и сыграть свой карнавальный мини-спектакль.

То, что вокруг – незнакомые люди и городской пейзаж, как ни странно, не мешает, а помогает. Потому что праздник возможен или везде и всегда, или нигде и никогда.

carnival_7

Если хотите, мы можем создавать его вместе!

Telegram