07 июня 2015

Фоторепортаж: выставка «Привет из Молдовы»

С 5 по 13 июня в музее земства (Art-лабиринт) проходит групповая выставка фотографии "Привет из Молдовы".

Выставка организована для продвижения работ молодых современных художников, оставляя в стороне политическую территориальность, открывая сцену для новых идей, которые вносят положительную нотку в межкультурный диалог. В то же время затрагивается концепция идентичности Молдовы, ставящее под сомнение место, где начинается и заканчивается грань между политикой и национальной поэзией.

В выставке принимают участие художники из Кишинева, Тирасполя, Ясс и Бакэу: Антон Поляков, Оана Биволару, Вова Малостев, Андрей Венгяк и Джордж Хнеда, чтобы представить этот новый территориальный подход и создать воображаемый пейзаж, используя такие художественные инструменты, как фотография, перформанс и видео- искусство.

Подписывайся

Что ещё почитать

Фоторепортаж: выставка современного искусства "Lost in Tunnel"

Фотограф из Приднестровья Антон Поляков стал победителем британской премии Bob Books Photobook Award

Художники из Молдовы могут продавать свои работы онлайн в галерее "Mamaliga Contemporary"

В арт-пространстве Zpatiu открылся читальный зал самиздата "Иether Earth Reading Table"

В Праге проходит выставка художников из Тирасполя Максима и Антона Поляковых

Британское издание The Guardian опубликовало фотографии современного Приднестровья

Дни Альтернативных культурных пространств пройдут в Кишинёве, Дубоссарах, Рыбнице и Хыртопе

В Музее Земства пройдет выставка «Brutalism», которая исследует феномен ностальгии по советской эпох...

ИНСТАГРАМЫ #LOCALSMD ЗА НЕДЕЛЮ// 13.01 – 19.01

INSTAGRAM #LOCALSMD: НЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР// 8.04 — 14.04

Журнал Post Pravda написал о 4 молдавских фотографах

Выставка ”PostReal”: Artist Talk с Антоном и Максимом Поляковыми