В Музее Земства Кишинева будет открыта выставка «Коридор» 4 и 5 июня
Telegram

Выставочный  проект “Коридор” представляет собой   пространство, созданное художницей Федоровой Татьяны  как символический гуманитарный коридор  для художников из постсоветского  пространства,  с целью  поддержать друг друга и совместно подумать о будущем. В фокусе внимания новые вызовы  и геополитические изменения, связанные с трансформацией постсоветского пространства,  происходящие в последнее время.

Выставка  “Коридор” будет открыта  4-5 июня в Музее Земства Кишинева  в рамках проведения фестиваля Альтернативные Культурные пространства в Кишиневе.

Участники выставки:  Баби Бадалов (Азербайджан-Франция), группа Бульон (Грузия), Елена Воробьева (Казахстан), Федорова Татьяна(Молдова), Марина Напрушкина(Беларусь-Германия), Никита Кадан (Украина), Теодор Аждер(Молдова-Польша), Владимир Грамович (Беларусь-Польша), Ваграм Агасян (Армения), Виктор Чобану (Молдова), Вячеслав Ахунов (Узбекистан), Юрий Альберт (Россия-Германия), Жанна Кадырова (Украина).

Открытие выставки 4 июня 16.00 в Музее Земства.

Выставка работает 4 июня с 16.00-20.005 июня с 16.00-18.00

https://artploshadka.wordpress.com

 

……………………………………………………………………………

#SCA2022 / Альтернативные Культурные Пространства / Кишинев / Дубоссары / Хыртоп / Рыбница (3-5 июня 2022)

Цель фестиваля – сделать доступными альтернативные культурные пространства в различных населенных пунктах Республики Молдова, приглашая деятелей культуры и начинающих художников выставлять свои работы в этих пространствах, предлагать взаимодействие с членами местных сообществ.

Альтернативные Культурные Пространства объединяют 17 мест, где проходит 30 мероприятий в сотрудничестве с более чем 30 участниками из Беларуси, Швейцарии, Люксембурга, Республики Молдова, Великобритании, Румынии и Украины.

#SCA2022 служит платформой для культурных инициатив, осуществляющих деятельность в пространствах, которые изначально не рассматривались как культурные и/или образовательные, а также для независимых художников/артистов, которые развивают художественный и теоретический дискурс, альтернативный доминирующему (невосприимчивому к (само)цензуре, практикуемой в государственных учреждениях, и автономному от коммерциализированного сектора творческих индустрий), тем самым способствуя разнообразию культурной жизни и гражданского образования в Республике Молдова.

Мы приглашаем широкую общественность Кишинева, Дубоссар, Рыбницы и Хыртопа познакомиться с различными формами современного искусства, включая искусство в публичном пространстве, социально и политически ангажированное искусство, общественное искусство и другие формы критического искусства. Подробную программу мероприятия смотрите ниже.

ПРОГРАММА

3, 4, 5 июня 2022, 10:00-23:00
детальная программа: https://zilelespatiuluipublic.wordpress.com/sca-2022/ru/

ПРОСТРАНСТВА

Кишинев: Открытая Квартира / B68 – городской огород / Bunker / Дом Земств (3rd Space studio, Художественная Мастерская, Мастерская Велокультуры, Погреб, Кладовая, Клуб, Коридор, Stalker Garden, Queer Cafe, Прозтранство) / Галерея Oу / Подземка / Кормушка / Suspiria
Дубоссары: Гражданский Клуб №19
Хыртоп (Чимишлия): Дом Культуры
Рыбница: Кофейня „Тайная Комната”

Telegram