Утренний Кишинёв: 3 ИЮЛЯ
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

12:01

Напоследок вести из Арктики. Там впервые зацвела сирень: в прошлом году в качестве эксперимента на Крайнем Севере были высажены кусты сирени, а также  яблони, но они пока не цветут.

На этом мы завершаем утреннюю трансляцию. Тем временем температура воздуха в Кишиневе поднялась до +26. Всем хорошего дня!

11:52

Апдейт новости про отключение электричества. Наряду со светом некоторые городские улицы останутся и без воды.

11:39

Новости из Нью-Йорка. Фасадная часть Бруклинского моста обрушилась, в результате пять человек получили ранения. Декоративный фасад обрушился на пешеходную часть под мостом. Пострадавшие были доставлены в больницу с незначительными травмами.

NY_day (66)

 

11:24

Назначена дата пересдачи экзаменов на степень бакалавра. Как сообщает Министерство просвещения, 16 июля состоится повторная сессия выпускных экзаменов. Для участия в ней 7-8 июля надо подать письменное заявление в центрах сдачи экзаменов. Надеемся, что на этот раз вам повезет!

11:10

Благодаря периодическим отключением воды и электроэнергии мы обретем массу полезных скиллов. Испытать их на себе могут жители этих улиц, именно на них завтра не будет электричества.

10:55

Из жизни местных.

10326446_238023913058298_2057735729_n

10:37

В июне в Кишиневе было зарегистрировано 260 случаев энтеровирусных заболеваний. Специалисты говорят, что  рост заболеваемости связан с высокими температурами воздуха. Источниками  инфекции могут быть зараженные люди, вода, предметы домашнего обихода, животные. Симптомы болезни – высокая температура, слабость, сильная головная боль, боли в животе, тошнота. Для профилактики врачи рекомендуют проветривать помещения, тщательно мыть руки, пить бутилированную или кипячёную воду. В общем, берегите себя и своих близких (с).

10:22

Представитель Facebook, Шерил Сандберг, извинилась за тайный эксперимент над пользователями. Напомним, что недавно социальная сеть подверглась нападкам из-за того, что в 2012 году в течение недели 689 тыс. пользователям сети в событийную ленту периодически приходили либо блоки сообщений негативного характера, либо только позитивные новости.  ¯\_(ツ )_/¯

sof-KWJbcfQ

10:07

Если по долгу службы вам приходится сидеть в душных офисах, новость для вас. Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы обратаилась к экономическим агентам с просьбой принять все предусмотренные законом меры для защиты работников в жаркую погоду. При температуре +30 и выше работодателям рекомендуется снизить интенсивность и темп физической деятельности работников, обеспечить на рабочем месте вентиляцию, чередование статического и динамического усилий, установить периоды отдыха. В подобных температурных условиях работодатели обязаны ежедневно предоставлять каждому работнику по 2-4 литра углекислой соленой минеральной воды или другой минеральной воды, обеспечить их средствами индивидуальной защиты и доступом к душу.

9:52

На прошлой неделе Google Glass стали доступны для покупки в Великобритании. Практически сразу же полный запрет на их использование объявила Ассоциация кинопрокатчиков, которая представляет интересы около 90% британских кинотеатров.

DYMAwVNS8wU

Duran

9:38

Британская пара сыграла свадьбу в стиле «Игры престолов». С помощью команды профессиональных гримёров и костюмеров пара превратилась в Джона Сноу и Дейенерис Таргариен, а среди их гостей можно было заметить Ходора, Белого ходока, Игритт, Бриенну Тарт, Кхала Дрого и других персонажей популярной серии романов Джорджа Мартина. Чего только не сделаешь в ожидании пятого сезона…

got-wedding-53b46200e2711

9:23

К новостям. Румыния выделит для кандидатов на поступление в колледжи, студентов, мастерантов и докторантов из Молдовы в следующем учебном году 5 тысяч бесплатных стипендий.

9:12

А курс евро, который на протяжении нескольких дней бил рекорды, немного упал.

Безымянный

9:00

На календаре четверг, 3 июня, на улице пока +18. Мы запускаем утреннюю трансляцию, так что устраивайтесь поудобнее. Просыпайся, Кишинев!

Telegram