Утренний Кишинёв: 15 марта
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:30

В столичном секторе Чеканы появится амфитеатр. Об этом сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, опубликовав фото строительства на стадионе возле лицея «Гаудеамус».

10:15

К 2030 году в Молдове районы могут объединить в пять регионов или десять округов. Это предусматривает Стратегия реформирования государственного управления на 2023-2030 гг. Документ уже включен в повестку дня правительства на среду, 15 марта.

10:00

В Молдове возле села Русештий Ной прошли съемки фильма «Чудеса». Режиссер из Украины Иван Невесенко, проживающий в США, вместе с украинскими кинематографистами снимают картину о войне в Украине.

В съемках принимает участие и группа молдавских кинематографистов, участвовавших в съемках картины Carbon молдавского режиссера Иона Борш.

9:45

На сайте rtec.md появилась возможность следить за передвижением троллейбусов.

Во вкладке traseu на главной странице выбираем нужный маршрут (доступны не все) и видим местоположение троллейбусов на карте.

9:30

Борец греко-римского стиля из Молдовы Александрин Гуцу стал чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет в весовой категории 77 кг. Чемпионат Европы U23 проходит в столице Румынии — Бухаресте.

В финальном поединке Гуцу одержал победу над Хасаем Гасанли из Азербайджана в весовой категории 77 кг.

На этом же турнире спортсмен из Молдовы Виталий Еременко завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг. Борцы Леонид Мороз (55 кг) и Габриэль Лупашко (87 кг) заняли 5 места.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram