Утренний Кишинёв: 31 марта
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:30

Предприятие Termoelectrica напомнило, что жители Кишинева могут продолжать пользоваться услугами компании и отапливать дома.

В Termoelectrica подчеркнули, что продолжают оказывать услуги всем категориям потребителей. При этом, если речь идет о многоквартирном доме, то заявку на продолжение отопления должен подать управляющий жилищным фондом.

10:15

Полиция румынского города Брэилэ сообщила 30 марта, что обнаружила на улице двухлетнего ребенка из Молдовы. Ребенок был один, легко одет и босиком.

В полиции отметили, что ребенок не пострадал, так как его быстро заметили. Правоохранители выяснили, что мать ребенка — 20-летняя женщина из Молдовы. Она приехала к родственникам погостить и оставила ребенка под присмотром свояка — 26-летнего молодого человека, тоже из Молдовы. Тот не заметил, как ребенок выбежал из дома раздетый и босой. Вскоре малыша, одиноко бродившего по улицам, заметила полиция.

Полицейские поговорили с матерью ребенка и оповестила о случившемся местное управление соцпомощи и защиты ребенка.

10:00

В трех районах Молдовы внедрят современную систему мусоропереработки.

Воспользоваться результатами первого межрегионального проекта по обращению с твердыми отходами в стране смогут более 185 тыс человек из Ниспорен, Унген и Калараша. Уже в этом году начнется строительство современной мусороперегрузочной и сортировочной инфраструктуры.

На это Молдова получила грант 5,6 млн евро.

9:45

В аэропорту Кишинева остановили двух человек, прилетевших из Тель-Авива. В их багаже нашли $100,7 тыс., которые они не задекларировали.

Деньги конфисковали.

9:30

В Кишиневе тиктокеры утроили стрельбу на заправке. В ночь на 30 марта на заправке в столичном секторе Ботаника произошла стрельба. На место прибыли несколько экипажей полиции, стрелка задержали.

Прибывшие на место полицейские установили, что между 27-летним мужчиной и тремя другими мужчинами в возрасте от 31 до 36 лет произошел конфликт. Один из них достал пистолет и два раза выстрелил в воздух.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram