Утренний Кишинев: 25 сентября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

12:00

На этой оптимистичной ноте мы заканчиваем нашу утреннюю трансляцию! Увидимся завтра, пока!)

11:46

В первую неделю продаж в мире разошлось рекордное число 6-ых айфонов – более 10 миллионов. И только у нас за новой моделью не стоят огромные очереди, поскольку стоит она от 20 до 23 тысяч леев, в зависимости от объема памяти. В молдавских магазинах новые айфоны представлены в трех цветах – золотистом, серебристом и чёрном, хотя какая разница, всё равно никто не покупает…

11:31

21-летняя Дарья Радионова, которая уже несколько лет живет в Лондоне и осваивает азы бизнеса в элитном учебном заведении, удалось стать местной сенсацией и попасть на страницы английских изданий. Девушка инкрустировала свой «Мерседес» миллионом кристаллов Сваровски. Комсомольская правда в Молдове отмечает, что девушка родом из Кишинева.

1472671

1472621

Д. РОДИОНОВА:

Главная идея была в том, чтобы выставить эту машину на аукцион, и те деньги, которые получу с аукциона, я потрачу на благотворительность. Деньги я отдам в два фонда. Один находится в Молдове, Кишинёве. Если посмотрите в Google, там я записывала видео пару лет назад насчёт одной 85-летней женщины, у которой 40 собак, даже больше 40 кошек в доме за городом, в деревне. Она там живёт без света, без ничего. Я уже на протяжении многих лет помогаю. Я хочу ей помочь достроить этот дом, подключить электричество. Ещё в Англии сгорел приют для бездомных животных несколько недель назад. Я хочу с ними связаться, и им тоже помочь.

11:15

В фотоблоге Анны Семенович появился свежий снимок, на котором она запечатлена в футболке с необычным принтом. На пышном бюсте певицы запечатлена бронетехника, а надпись на принте гласит: “Санкции? Не смешите мои искандеры”.

ea86469415aa4485ae003e011c51a897

11:01

На днях в сети появился ресурс под заглавием «Emma You Are Next» («Эмма, ты следующая»). На главной странице находился счетчик, который показывал время до публикации интимных снимков Эммы Уотсон. Через какое-то время контент сайта исчез, а взамен появилась переадресация на интернет-адрес Rantic.com – агентство, продающее лайки, где висит обращения к президенту США. Барака Обаму просят заблокировать известный анонимный форум 4chan.org, где были ранее выложены две подборки «обнаженных» снимков звезд. Под текстом письма есть ссылка, направляющая на сайт Белого дома, где можно подписать обращение.

1372209020_67

10:44

Корпорация Apple отозвала последнее обновление операционной системы iOS 8 в связи с нареканиями потребителей на работу мобильных устройств после установки новой ОС, сообщает агентство Bloomberg. По данным агентства, после обновления потребители стали жаловаться на различные проблемы – сбои в работе мобильной связи, медленную работу приложений. Apple заявила, что изучает эти сообщения и пока отзывает iOS 8.0.1.

10:30

Режиссер и специалист по спецэффектам Дэйвид Вайнштайн и художник под спецэффектам Адам Коггин опубликовали на сайтe Vimeo короткометражный фильм под названием Envoy («Посланник»). Как поясняют создатели фильма, их работа вдохновлена фильмами 1980-х и 1990-х годов. Короткометражка является концептом для полнометражного фильма.

10:15

Мемориальный дом, в котором провел детство архитектор, академик, историк и теоретик искусства Алексей Щусев, после внутреннего и наружного ремонта, который продлился полтора года, вновь открывается для посетителей. Удалось расширить выставочную площадь, отремонтировать крышу и восстановить внутреннюю и внешнюю кладку. Отдельный зал посвятили художественным работам.

casa_muzeu_sciusev_monument_sit_md

10:00

Молдавский лей несколько восстановил позиции по отношению к евро. Национальный банк установил на сегодня следующие курсы валют:

Новый рисунок (28)

9:44

В Техническом университете Молдовы будет создан Центр передового опыта в области информационных технологий. Учреждение будет иметь в своем распоряжении лаборатории и залы, оснащенные оборудованием последнего поколения, современные и практичные образовательные программы и технологически продвинутую исследовательскую среду. На создание Центра передового опыта будет выделено около 2 млн. долл. в течение трех лет.

9:29

Напомним, что сегодня в 19:00, со сцены на площади Великого национального собрания будет петь Стас Михайлов. В связи с тем, что движение местами будет перекрыто, будьте готовы к неизбежным пробкам в центре города.

496x323_0_66ae36ca6612fadcbe4193b92f8c3144@496x323_0xc0a8391b_770601521354876968

9:16

До весны следующего года, на аллее учебного корпуса № 1 Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану, планируется установить бюсты врачей и ученых, которые внесли вклад в развитие системы здравоохранения Молдовы. Вначале будет установлено 20 бюстов, но впоследствии университет намерен устанавливать по два новых бюста каждый год.

3805_900

9:00

25 сентября встречает нас рекордно низкими четырьмя градусами тепла(?). Мы медленно но верно шагаем на встречу зиме, пора доставайть теплые куртки и свитера. Вот тут мы рассказываем о том, как заставить себя просыпаться в холод и как заставить себя просыпаться в принципе, читать всем, кто находится в поисках новой мотивации. Доброе утро, Кишинев!)

Новый рисунок (27)

Telegram