Сделано в Молдове: 5 приложений, созданных местными. Часть 2
Telegram

Недавно мы делали обзор по пяти некоммерческим мобильным приложениям, разработанным в Молдове. Сегодня у нас вторая часть – читаем, скачиваем.

Autostop Moldova

locals

Платформа: Android

Цена: бесплатно

Разработчик: XsortTeam

Скачать: Android

В это нестабильное время, когда маршрутки отменяют/меняют маршруты/передумывают менять маршруты, ребята из XsortTeam решили подстраховаться и выпустили приложение Autostop Moldova, позволяющее быстро и без проблем найти попутку. Работает оно так: автовладельцы публикуют сообщения о маршруте своей поездки, а пешеходы, вбив в поиск необходимое направление, выбирают доступные варианты от автовладельцев. В сообщение о маршруте указан номер автовладельца по которому можно договориться о деталях. Плюсы: простая регистрация (нужно ввести только имя и телефон); простой поиск (нужно выбрать только район отправления и прибытия); мгновенное появление вашего запроса в результатах поиска. Минусы: недостаточное количество пользователей и невозможность планировать маршрут заранее (за несколько дней).

OnWheels

onwheels140814_3-300x500

Платформа: Android и iOS

Цена: бесплатно

Разработчик: команда независимых разработчиков

Скачать: приложение в разработке

Единственное еще не вышедшее приложение в нашем обзоре, но нам уже есть что вам о нем рассказать. Во-первых, его авторы – команда независимых разработчиков, чью работу подпитывает разве что энтузиазм. Во-вторых, оно посвящено знакомой многим из вас теме – жизни на двух колесах. В чем его суть? OnWheels представляет собой интерактивную карту, цель которой – помощь в поиске и создании веломаршрута, сопровождающегося информацией о его протяжённости и длительности. Также  приложение дает возможность пользователю найти компанию для покатушек и даже посоревноваться с друзьями. Пользоваться OnWheels можно будет не только со смартфона, но и с ПК. В общем, ждем.

Radar Map Moldova

unnamed_1_

Платформа: Android

Цена: бесплатно

Разработчик: XsortTeam

Скачать: Android

Теперь приложение для водителей. Название говорит само за себя: Radar Map Moldova – интерактивная карта, содержащая информацию о большинстве радаров и видеокамер в Молдове.  Возможности: просмотр ближайших радаров с помощью GPS; фильтрация по видам; обновление списка радаров из приложения. И еще – Radar Map Moldova требует установленного приложения Карты Google. Отзывы пользователей в большинстве своем положительные, а что насчет замечаний, то есть единичные жалобы на несоответствие радаров на карте с действительностью и запоздалые оповещения.

Camera Genius

Безымянный

Платформа:  iOS

Цена: $2.99

Разработчик: CodeGoo

Скачать: iOS

В приложении Camera Genius есть все, к чему так привыкли фотографы-любители. Только в этом случае все популярные функции включает в себя одно приложение: 6-кратный цифровой зум, real-time зум, anti-shake, таймер, более 40 фильтров для обработки фото, постинг в соцсети и всё в таком духе. Можете, конечно, попробовать, но, как по нам, хорошему мобильному фотографу хватит и инстаграма.

XO!

screen568x568

 

Платформа:  iOS

Цена: бесплатно

Разработчик: Weekend Technologies 

Скачать: iOS

В качестве бонуса совсем свежее мобильное приложение от Weekend Technologies из категории “Развлечения”. Насчет функциональности XO!, конечно, можно поспорить, но в моменты ничего-не-делания оно может пригодиться. Работает так: регистрируетесь, коннектитесь с фэйсбуком и отправляете другу “привет” в любой из доступных звуковых эффектов форме. Внезапные эротические звуки, пришедшие другу в момент его совещания, очень поднимают настроение.

 

Telegram