Появился сайт с базой данных всех судей Молдовы
Telegram

В Молдове создаётся единая база данных всех судей страны, к которой будут иметь доступ все желающие. Общественное объединение «Юристы за права человека» запустило портал magistrat.md, целью которого заключается в повышении уровня прозрачности деятельности судей.

По словам авторов проекта:

Новый сайт обеспечит гражданам доступ к информации о неподкупности (!?) и профессиональном опыте каждого из 504 судей, работающих в судебных инстанциях разного уровня. Эта база данных содержит биографии судей, их фото, профессиональные достижения, инициированные дисциплинарные процедуры и примененные санкции, дела, проигранные Республикой Молдова в Европейском суде по правам человека, декларации о доходах и об интересах, контроль доходов и собственности, коонфликты интересов, количество оставленных в силе и отмененных постановлений/заключений, появления в прессе, и другие данные.

 

Screen Shot 2014-10-18 at 5.22.06 PM

По идее, сайт предназначен для объединения информации о судьях Молдовы в один достоверный информационный ресурс, легкодоступный и всеобъемлющий. Посетители сайта смогут также отправить свои сведения, касающиеся деятельности того или иного судьи.

 

источник NOI

 

 

Telegram