Объявлен конкурс творческого предпринимательства, который пройдёт в Дании
Telegram

В Молдове объявлен конкурс творческого предпринимательства Creative Business Cup, организованный глобальным движением Entrepreneurship Week Moldova (GEW).

GEW-LOGO

Как передает “Инфотаг” со ссылкой на организаторов мероприятия, в Молдове конкурс проводится впервые с целью поощрения творческого предпринимательства путем выявления инновационных идей и их продвижения за рубежом. На международном уровне творческое предпринимательство способствует экономическому росту, выявлению и реализации новых решений проблем.

Координатор проекта Даниела Глодяну сказала на презентации, что “в конкурсе могут участвовать руководители и сотрудники компаний, а также физические лица – авторы творческих бизнес – проектов в области дизайна интерьера и моды, архитектуры, кино и радио, декоративно-прикладного искусства, на радио и телевидении, парков развлечений, гастрономии, развлекательных мероприятий, а также в других областях”.

“Бизнес участников конкурса должен находиться в Молдове и быть творческим. Нет никаких ограничений, связанных с правовым статусом компании, оборотом или численностью работников”, – отметила она.

Желающие должны заполнить документы и прислать их на сайт gewmoldova.org до 15 июля. Жюри отберет полуфиналистов, имена которых назовет 17 июля, а 19-го они примут участие в тренингах. 26 июля состоится конкурс, на котором они представят проекты, и уже 7 августа будет названо имя финалиста, который вместе с делегацией представит РМ на международном уровне в Дании. С 21 июня по 7 августа в Молдове проходит национальный этап конкурса.

Infotag

Telegram