Молдова попала в десятку лучших в мире винных направлений 2020 года
Telegram

Издание The Winerist включило Молдову в топ-10 винных направлений 2020 года. На сайте издания рассказывается о Молдове, а заинтересованным туристам предлагается 10 винных туров по нашей республике.

В тройку самых популярных туров издание включило винодельни Пуркарь, МиМи и Милештий Мичь. Кроме того, здесь есть винный тур по отдаленным от столицы регионам – в Гагаузии и Приднестровье, о которых уже есть положительные отзывы с рекомендациями «обязательно съездить в Молдову».

“Молдова с населением менее 4 миллионов человек – это маленькая, но очень красивая страна, расположенная между Румынией и Украиной. Вкусная еда и гостеприимные люди, это идеальное место для любителей природы, любителей вина и просто путешественников. Столица Молдовы – Кишинев, местный язык – румынский, но русский также широко используется.

По совпадению, границы Молдовы образуют гроздь винограда. Здесь насчитывается более 140 виноделен, и страна имеет хорошо развитую винодельческую промышленность с давними винодельческими традициями, потрясающими виноградниками и невероятными подземными винными погребами (В Молдове располагается самый длинный винный погреб в мире!).

В этой стране вы найдете настоящее разнообразие красных, белых, игристых и сладких вин, а также глубоко укоренившиеся традиции и богатое культурное наследие”, – так описывают журналисты издания нашу страну.

Telegram