В Молдове открыт новый спорткомплекс международного уровня
Telegram

Новый спорткомплекс, построенный по стандартам FIFA и UEFA, открылся 15 ноября в Чореску. Комплекс включает в себя зал для футзала, где можно будет проводить соревнования также по баскетболу, боксу, волейболу и другим видам спорта. Зрительный зал рассчитан на 1400 болельщиков и на проведение тренировок в течение всего года, он оборудован под потребности людей с ограниченными возможностями.

futzal-0010

Президент Молдавской федерации по футболу Павел Чебану отметил по поводу, что отныне у спортсменов появилась возможность тренироваться в условиях высочайшего уровня. «Это – единственный спортивный комплекс в Молдове, оснащенный оборудованием для проведения тестов на допинг. Здесь будут проводиться не только соревнования местного уровня, но и международные турниры по разным видам спорта», – подчеркнул Павел Чебану.

futzal-0023

На торжественной церемонии присутствовал и премьер-министр Юрие Лянкэ. Он заявил, что подобные проекты просто необходимы для сельской местности. «Посредством подобных проектов наши села становятся еровпейскими. Надеюсь, что в ближайшее время в Чореску будут организованы соревнования не только национального, но и европейского масштаба. Важно, чтобы спортивный комплекс «Футзал Арена FMF» не превращался в место, куда могут попасть только избранные. Этот комплекс должен стать домом для всех, кто любит спорт», – подчеркнул премьер Лянкэ.

Желающие посмотреть новую футзал арену могут посетить игру за Суперкубок Молдовы по футзалу 22 ноября.

УЕФА выделил на строительство этого комплекса 4 миллиона евро, что составляет 70% от общего бюджета проекта.

Источники: tv7.md, trm.md, moldfootball.com

Фото: fmf.md

Telegram