07 октября 2014

Лондон стал самым привлекательным городом для мигрантов

Лондон стал самым привлекательным городом для иммигрантов, ищущих работу. Об этом пишет The Financial Times. Согласно опросам, британская столица значительно опередила Нью-Йорк, Париж, Сидней и Мадрид.

2929_Crowd-in-LondonИсследователи из Boston Consulting Group и The Network опросили более 200 тысяч человек в 189 странах мира. В качестве места назначения большинство потенциальных эмигрантов называет США, на втором месте — Великобритания, на третьем — Канада. При этом 16 процентов хотят уехать в Лондон, 12,2 процента — в Нью-Йорк, а 8,9 процента — в Париж. Согласно опросу, наиболее мобильными оказались технические специалисты, а наименее — работники социальной сферы.

Причем выяснилось, что даже в самых благополучных странах люди мечтают об эмиграции: во Франции и Нидерландах более 90 процентов хотят работать за границей, в Швейцарии — 75 процентов, а в Великобритании, столица которой оказалась столь привлекательной для мигрантов, — 44 процента.

При этом премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон выступает резко против свободы передвижения внутри Евросоюза и пообещал в случае победы на выборах 2015 года бороться с мигрантами из ЕС. В частности, он предлагает сократить выплаты безработным мигрантам, недавно приехавшим в страну, а также отказать им в ряде пособий, полагающимся гражданам Великобритании. Речь в первую очередь идет о беднейших странах Евросоюза, таких как Румыния и Болгария.

lenta.ru

Подписывайся

Что ещё почитать

Открыта горячая линия для граждан РМ в связи с терактом в Лондоне

В Лондоне мужчина с мечом напал на прохожих и полицейских. Его арестовали

Лондон назван лучшим городом мира, а Киев «почетным лучшим городом мира» за свою стойкость

Производственный процесс: глобусы ручной работы от мастеров из лондонской студии

В Италии установят памятник «Женщины-мигрантки». Автором стала молдаванка

Своими словами: Как я перевожу деньги из Англии в Молдову

Картины молдавского художника Константина Ботезат участвуют в выставке в лондонской галерее Espacio

Власти Лондона предложат доступное жилье художникам и музыкантам

Мужская неделя моды в Лондоне F/W 2015

В Лондоне для всех желающих открылась квартира Моники из сериала «Друзья»

Немецкое издание BZ Berlin рассказало, как молдаване в Германии устроились жить на пособия

Цифра дня: сколько денег трудовые мигранты перевели в Молдову в 2016 году