Кишинёв — самая дешёвая столица для туристов
Telegram

По данным сервиса онлайн-бронирования  Oktogo.ru самым дешёвым городом в СНГ для проживания туристов стал Кишинёв  — 2,7 тысячи рублей (около 1000 леев) в сутки, самым дорогим городом по затратам стала столица Казахстана Астана, в среднем 6,3 тысячи рублей (около 2500 леев) в сутки.


b68300edb7a6

При этом Украина стала самой популярной страной СНГ, куда путешествовали граждане России в 2013 году. Далее в рейтинге популярности следуют Беларусь, Казахстан, Молдова, Азербайджан, Армения и Узбекистан.

В десятку самых популярных городов СНГ по поездкам россиян в 2013 году попали Киев, Минск, Одесса, Кишинев, Алматы, Баку, Львов, Астана, Ереван и Ташкент.

Рейтинг Oktogo.ru составлен на основании данных брони гостиниц россиянами в странах СНГ в 2013 году.

“По сравнению с 2012 годом число путешествий россиян по городам СНГ, забронированных через интернет, выросло в 2013 году более чем в два раза”, – сообщила руководитель операционного отдела компании Travel.ru Ольга Фаваризова.

Она отметила, что в прошлом году россияне путешествовали в СНГ в среднем по три дня, где платили за день проживания в гостинице 3,4 тысячи рублей (1350 леев).

По данным Oktogo.ru, в Украину россияне совершили 70% всех поездок по СНГ, в Беларусь – 20%, Казахстан – 3%, Молдову – 2%, в остальные страны СНГ – 1% и менее.

На Украину российские туристы, организующие отдых самостоятельно, приезжали в прошлом году в среднем на четыре дня и платили за жилье около 3,1 тысячи рублей (около 1200 леев) в сутки.

Среди столиц стран СНГ самые длительные поездки в 2013 году совершались россиянами в Ереван в среднем на шесть дней, а самые короткие – в Минск на два дня.

источник oktogo.ru

фотография обложки: Maxim Chumash 

Telegram