В праздники полиция в Молдове будет работать в усиленном режиме
Telegram

Глава министерства внутренних дел Павел Войку сообщил, что во время новогодних праздников в нашей стране будут приняты повышенные меры безопасности. Полицейским, карабинерам и пожарным предстоит работать в особом, усиленном режиме. На основных автомагистралях страны и самых оживленных местах будут дежурить сотрудники правопорядка, количество патрульных экипажей увеличат.

Глава МВД рассказал: “Мы будем работать не только по линии дорожной полиции, но и по всем направлениям в целом, причем не только в праздники. Продолжим и после них, пока не добьемся улучшения ситуации, пока местные власти и министерство экономики не приведут трассы в должное состояние”.

Также сообщается, что в зимние праздники будут дежурить несколько сотен пожарных и спасателей.

Пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Республики Молдова Лилиана Пушкашу сообщила: “В Рождество по новому и старому стилю и в новогоднюю ночь будут дежурить свыше 500 пожарных и спасателей, а также 130 спецмашин, которые будут готовы вмешаться в ситуации риска. Безопасность граждан будут обеспечивать более 440 военнослужащих”.

ГИЧС информирует жителей страны о том, что в случае необходимости следует звонить по номеру 112.

источник

Telegram