Гражданам Молдовы турецкую визу теперь нужно получать онлайн
Telegram

Молдавские туристы, выбравшие в качестве места своего отдыха Турцию, больше не смогут получить визу по прилёте в аэропорт. Им будет необходимо наличие онлайн-визы (e-visa), которую надо будет обязательно получить перед отправлением в путешествие, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз Агентства по туризму.

E-visa можно оформить по следующей ссылке: evisa.gov.tr. Дополнительную информацию можно получить на сайте Министерства иностранных дел Турции.

2014-05-01 12.39.03 pm

Отвечая на вопросы репортёра IPN, глава пресс-службы молдавского Министерства иностранных дел и европейской интеграции Ана Табан сообщила, что турецкая сторона ещё не отменила визовый режим для молдавских граждан, несмотря на наличие соответствующих договорённостей. В настоящее время молдавские граждане платят за турецкую визу 40 долларов, онлайн-виза стоит на 10 долларов дешевле.

Следует отметить, что соглашение о взаимной отмене виз было подписано двумя странами ещё в ноябре 2012 года. Парламент Республики Молдова ратифицировал его в апреле следующего года. 24 января текущего года договор был ратифицирован и турецким парламентом. Оставалось только, чтобы в течение 15 дней документ был утверждён президентом Турецкой Республики, чего, однако, не произошло.

источник: ipn

Telegram