В Молдове упростили процедуру получения виз для иностранных граждан
Telegram

Процедура получения визы в Республике Молдова для иностранных граждан будет упрощена. Правительство одобрило сегодня решение в этом отношении, таким образом повысив инвестиционную привлекательность нашей страны, и способствуя улучшению бизнес-среды, сообщает Молдпрес со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В частности, был пересмотрен список государств, для граждан которых необходимы приглашения, чтобы оформить визу для въезда в Молдову. Их число было сокращено до 38, по сравнению с 85 странами из предыдущего списка.

В соответствии с документом, сейчас туристы и инвесторы, желающие посетить Молдову, сэкономят время и деньги при оформлении визы для нашей страны.

«Если мы желаем продвигать инвестиционную и туристическую привлекательность Молдовы, мы должны открыть нашу страну для желающих посетить нас», – заявил премьер-министр Павел Филип, отметив, что это решение является первым этапом, а процесс дебюрократизации – продолжится. Соответствующее решение способствует в то же время совершенствованию механизма управления миграционными потоками на территории Республики Молдова.

Telegram