Благодаря камерам видеонаблюдения число аварий сократилось на 60%
Telegram

Благодаря камерам видеонаблюдения число аварий на столичных дорогах сократилось на 60%. По мнению европейских экспертов, Молдова приближается к странам с самыми дисциплинированными водителями.

Виорел Булимага, национальный инспекторат патрулирования: «Количество ДТП сократилось на 60 процентов. Там, где камеры, водители меньше всего нарушают правила. А там, где нет – больше».

Европейский эксперт по безопасности дорожного движения говорит, что власти приняли верное решение, установив камеры. Это уже распространенная практика во многих странах ЕС.

Алан Росс, координатор проекта «TRACECA»: «В Лондоне, например, после того, как установили камеры, количество жертв аварий уменьшилось на 25 процентов. Молдову на самом деле уже приводят в пример другим странам. Потому что вы что-то делаете, вот – установили эти камеры, и уже есть результаты».

На этой неделе в Министерстве внутренних дел прошел семинар на тему «Международный транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия». Для молдавских властей разработали рекомендации.

Всего на улицах Кишинева установлено 350 видеокамер.

tv7

Telegram