Tucano Coffee: Субботний завтрак

Как вам идея в выходной день поспать подольше? А проснувшись, лёжа в кровати, размышляя о том, чтобы такого поесть на завтрак, открыть locals и доверить нам выбор вашего утреннего меню.

Помогать с идеями нам будут наши друзья Tucano Coffee.

Tucano-coffee_01
Сегодня первый субботний завтрак и начать его хочется с сырников.  Почему-то, именно сырники нам кажутся одним из самых романтических завтраков. Эта простая и вкусная еда очень любима нами. Секреты их приготовления мы узнаем у технолога сети кофеен Tucano Coffee Дмитрия Митителу.

Tucano-coffee_04

Дмитрий: «Сырники должны быть обязательно пушистыми, пузатенькими и румяными, чтобы сверху хрустели, а внутри попадались нежные творожные комочки. Именно такие мы подаём во всей сети Tucano Coffee, домашние, можно сказать, по бабушкиному рецепту.”

Tucano-coffee_03

“Если говорить об ингредиентах, то классические сырники — это творог, яйца и мука, сахар и соль.

Так, на 8 сырников вам понадобится:
  • 200 г творога 
  • 1 яйцо
  • 150 г муки (5 ст. ложек)
  • 1 ст. ложки сахара
  • щепотка соли (чуть меньше 0.5 ч. ложки)
  • 2-3 ст. ложки растительного масла для жарки

Время приготовления: 20 минут. Соедините в миске творог, яйцо, муку, сахар и соль.  Хорошо перемешайте. Получится густое, тягучее тесто. Сковороду ставьте на плиту, на средний огонь. Налейте в сковороду масло и, как только масло нагреется, ложкой выкладывайте творожное тесто, формируя небольшие лепешечки. Обжаривайте сырники минуты по две с каждой стороны.

Не стоит усиливать температуру конфорки, пусть сырники хорошо пропекутся внутри и поджарятся снаружи. Готовые сырники выкладывайте на бумажную салфетку, чтобы она впитала в себя лишнее масло. Пусть полежат так около минуты и можно нести к столу. Классика — подача сырников со сметаной.”

Tucano-coffee_02

“У нас они подаются в вариантах с экзотическими фруктами, различными топпингами и сгущенкой.  Если у вас сырники  распадаются, не пропекаются внутри или растекаются по сковороде, не расстраивайтесь, мы всегда готовы прийти к вам на помощь:) Кстати, когда-то именно классический рецепт сырников стал базой для знаменитых tucano’вских чизкейков.”

В Tucano Coffee завтрак из сырников и чашки ароматного кофе обойдётся в 49 леев.

фотографии: Гульнара Вышку

Telegram