Городской эксперимент: hardcore POPCORN

Locals уже делился с вами своим мнением о том, что же лучше сосать, жевать и пить с чаем. Сегодня, специально ради любителей смотреть кино в уютных домашних условиях, мы съели целую тонну попкорна и готовы поделиться своими субъективными результатами дегустации – чем же лучше закусывать хороший фильм?

Для этого мы взяли 4 марки производителей зёрен кукурузы с привкусом сливочного масла. Каждая пачка зёрен имеет в пределах 100-110 ккал на 25 г. продукта, и должна готовиться от 2 до 4 минут, в зависимости от мощности микроволновки.

Chio

IMG_0607

Цена: 9.65 лей
Грммаж: 80 г.
Вкус: Попкорн оказался пересоленным, с едва различимым привкусом масла. Есть можно, но учитывая, что это самый дорогой продукт в нашей подборке, ожидания не оправдались.
Оценка: 7\10

Star

IMG_0653

Цена: 9.50 лей
Граммаж: 80 г.
Вкус: Производители самого вкусного сырного попкорна не подвели и тут. Идеально подсоленный, со сладковатым привкусом сливочного масла и приятным запахом ванили. Попкорн просто тает во рту.
Оценка: 10/10

IMG_0869

Popshow

IMG_0614

Цена: 6.59 лей
Граммаж: 80 г.
Вкус: Ядерно-желтый цвет попкорна и запах маргарина, исходивший от одной только упаковки, уже свидетельствовали о низком качестве продукта. На вкус попкорн недосоленный с неприятным привкусом того самого маргарина.
Оценка: 4\10

IMG_1117

Migli

IMG_0680

Цена: 15.05 лей
Граммаж: 250 г.
Вкус:  Попкорн мы решили пожарить, как это принято – в казанке с маслом. Мнения относительно этого попкорна разделились: одни сочли, что на фоне магазинного попкорна с маслом, обычный – проигрывает, другие – наоборот – остались  на стороне привычного всем вкуса настоящего попкорна, без всяких добавок и химии. Плюс, конечно же, цена, которая в 2 раза ниже, чем у  предыдущих производителей.
Оценка: 8\10

IMG_1206

Подводя итог, можно выделить 2 продукта: если вам лень возиться с жаркой и последующим мытьём посуды, вы боитесь пересолить и, так же как сегодняшние дегустаторы, понятия не имеете как растопить кусок сливочного масла в быстро остывающем попкорне – марка “Star” ваш фаворит. А зёрна кукурузы марки “Migli”, придутся по вкусу более экономным и не желающим переплачивать за различные хим.добавки и специальные упаковки для жарки в микроволновке. Подождите, вы всерьёз читали описание вкусов попкорна?! Тогда мы зря раздевали модель!:)

Модель: Ческа Чес

Визажист: Маргарита Остап

Материал подготовила: Даша Чегаровская

 

Telegram