Где деньги, почему она не звонит, и когда я умру?

Google — неисчерпаемый источник информации, кроме житейских вопросов, вроде: сколько минут варить рис и от чего красные пятна на ноге, он знает ответы и на философские, вопрос в том, можно ли ему в них доверять? Это мы и решили выяснить сегодня, проанализировав первые ответы, выданные поисковиком, на наши жизненно важные запросы.

Когда я умру?

death

Первый вопрос, который пришёл в голову. Одна из предложенных ссылок «узнай дату своей смерти – бесплатно» поразила нас своей щедростью. Пройдя по ней, удивились еще больше: черные черепа с горящими глазами и внизу «наш портал работает при поддержке министерства здравоохранения РФ». Ну как тут не поверить? Тест мы прошли, хотя после вопроса «есть ли у вас высшее образование?» появились кое-какие сомнения. Стоит ли говорить, что потом было предложено отправить sms на номер в РФ или Казахстане? Напрягли друзей, и они выслали нам обратно пароль. Дальше рассказывать? «Такого пароля нет» – ответил нам сайт. Теперь кто-то знает дату моей смерти, а я – нет? И таких, по данным сайта, в этот день уже было 317 человек.

смерть

 

Ну ничего святого у Министерства здравоохранения.

Почему он не звонит?

phone-call Все ссылки на первой странице сменили половую принадлежность вопроса и предлагали узнать, «почему он не звонит». Итак, проблема стара как мир: познакомились, провели вместе время и потом – ничего. Варианты ответов были такие очевидные, глупые и местами надуманные, что тошнило. После теста на дату смерти мы смогли обратить внимание только на одну причину: «Он неожиданно умер. Грустно, конечно, но и такое бывает». Мы-то знаем, что это единственная  веская причина, остальное – отмазки.

Где деньги?

url-1 Вопрос актуальный, вечный и, судя по всему, риторический. Практически сразу google отослал нас к творчеству Владимира Семеновича Высоцкого и фразе «где деньги, Зин?» (из песни «Диалог перед телевизором»), процитированной как-то даже самим Путиным.

Послушать великого человека – это тебе не дебильный текст пройти. Получили массу удовольствия.

Когда я выйду замуж?

married

Для многих ответ на этот вопрос намного важнее, чем на предыдущий. И естественно, google сразу предложил нам пройти тест. На сайте с многообещающим названием banktestov нас заверили, что не надо будет отправлять никаких смс и вообще, результаты, мол, зуб даем. Удивительно, что тест прошли всего 139 949 человек . А что, остальным неинтересно? Дураки. Правда, чуть ниже тест уже был назван гаданием. Опечатка, наверное.

В общем, мы почти доверились, тем более всего 12 вопросов. Но между цифрой 12 и «вопросов» было пропущено самое важное — «абсолютно идиотских». Мы бы сэкономили целых 5 минут своей жизни, дату окончания которой, кстати, от нас подло скрыли (см. пункт 1.)

замуж

В общем, результат из серии «самое важное событие жизни у вас впереди».

Что такое любовь?

love

Вы, конечно, обычно задумываетесь и отвечаете, что вопрос сложный? Ничего подобного. У google ответ есть.
Википедия знает точно: «Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии», отвечает она словами журнала «Работница» за 1982 год, мешая в кучу коней и людей.

Нигилисты с лурка считают иначе: «Любовь — общепринятое название культурной формы сексуальных игр вида Homo Sapiens. Просто так е*стись стыдно, малоинтересно и не по понятиям, поэтому надо обязательно блюсти глубокий смысл», да простят им их французский наши читатели.

Графа Калиостро, помнится, озарило: «Я понял. Любоовь — это способность отдать свою жизнь за другого… Хм… Надо попробовать».

Околоведические источники тоже знают ответ: «Любовь – это ответная реакция человека на нисхождение на него Силы» и дают примеры. Любовь – это то, что испытывает женщина, когда в нее входит мужчина.
Любовь – это то, что испытывает сын в присутствии отца. Любовь – это то, что испытывает ученик, когда получает знания от учителя. Любовь – это то, что испытывает человек, когда обращается к Богу.

На женских форумах не понаслышке знают, что такое любовь:
«Любовь – это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем»
«Любовь – это, прежде всего, болезнь. Когда человек влюблен, он становится идиотом и слепым…»
«Это такая штука, от которой срывает «башню», и весь мир у тебя окрашивается в розовый цвет»
«Любовь – это как темные очки. Меряешь их, подбираешь… И вроде вот подобрал, все отлично и тебе нравится. Поносил их несколько дней, а они взяли и поломались. Ты расстраиваешься, но идешь дальше искать»

Мы заметили, что до или после таких высказываний, эксперты житейских форумов обязательно делают поправку: «Даже ученые до конца не смогли изучить состояние влюбленности».

Среди афоризмов тоже можно почерпнуть народной мудрости:
“Любовь – одновременно дитя иллюзии и мать разочарования”.

А еще была жвачка такая – Love is…

url

Но больше всего нам нравятся ответы на этот вопрос местных, собранные Дашей Чегаровской в канун Дня Святого Валентина. Жаль, гугл не в курсе.

Telegram