Творческое пространство: студия фотографа Гульнары Вышку
Telegram

Мы всегда ищем что-то особенное, поэтому были ужасно рады, когда Гульнара Вышку пригласила locals в свою новую мастерскую. Кстати, удивительно, но фоны, лампы и техника – единственные атрибуты фотостудии как таковой, кроме естественного освещения и самой Гули.

GViscu61 «После трех душевных лет соседства с TBWA, я решила заиметь собственную студию. На самом деле, этой мечте много дней и ночей, и вот уже два месяца я с помощью близких заполняю новое пространство своими мечтами, любимыми вещами, стойким ароматом дружбы… и совсем немного – оборудованием для съемок. Сейчас здесь есть рабочее и спальное место, кухня, холодильник, стиралка, чуть не доделанная ванная. Все необходимое для жизни. Но больше всего я горжусь своим правильным душем».

 

«Дизайнер постарался. Я скинула девочке около 150 фоток с пометками, и когда она принесла проект, нечего даже было добавить. Все, что было у меня внутри, вылезло, наконец, наружу. Теперь здесь так уютно, что муж часами не может меня дозваться, а друзья, приходя сюда распить пару бутылочек вина, вместо этого тихо просят чаю. Теплый пол, удобные ступеньки и вальяжный диван, стульчики с подушками и пуфики на кухонном шкафу располагают к общению. А еще тут будет гамак…»

«Сюда переехала половина моей квартиры, и муж в тот день выглядел очень счастливым на фоне освободившегося пространства. Что-то из этих штучек привезено из путешествий – например, трогательный альбом со старыми фотографиями приехал из Парижа. Какие-то вещи я откопала на секонде, как вот этот полосатый коврик за 35 леев. Многое подарено друзьями: весы притащила Алина Фортунатова, будильник – Ира Мунтян, а зеркало у окна – хэндмэйд от Радика Чичика. Даже портрет Пилечки оказался здесь не случайно: после окончания проекта, его просто никто не забрал, и оказалось, что он просто создан для моей студии».

«Здесь ничего лишнего – каждая вещь рано или поздно находит свое место. Даже осыпавшиеся цветы лаванды, которые теперь хранятся в ящичке с чаем. Но торопиться не хочу – пусть мое новое пространство наполняется постепенно. И когда-нибудь я все же заменю этого уродца из Hubo обещанной уже не одним человеком деревянной качелькой под стать атмосфере. А еще перед дверью будет сразу несколько звонков, чтобы каждый гость звонил особенно! Ведь на самом деле, в жизни, как в настоящей сказке, возможно все. Надо только уметь мечтать».

 

GV62

Именно с этой мыслью мы уходили… Нельзя запрещать себе мечтать.

В сказке побывала Tаня Babyjohnson

Telegram