Путешествия: Другая Вена

…Как-то раз мы поехали за город. Поскользить по замёрзшему озеру и смастерить качели на островке, расположенном в его середине и поэтому доступном пешеходам только в ледостав.  На выезде из Брно взгляд зацепился за дорожный знак «52:WIEN-88». Собираясь в ту поездку, я совсем не думала о соседях Чехии, а тут – 88 километров, меньше, чем из Кишинёва до Одессы… И к исходу поездки мы «смотались в Вену на пару дней».

Выехали мы под вечер, поэтому самые первые впечатления были сдобрены сгущающимися сумерками, неоном под мостами и хорошей освещённостью опустевшего – есть прелесть в межсезонье! – города.

Зенитная башня

Деревья внутри двора жилого комплекса на искусственном острове

Спорт центр

Телевышка-погремушка

Предназначение этих палаток на набережной мной до конца так и не выявлено, но всё же это очень похоже если не на заботу о бездомных, то на кемпинг для малого судоходства.

Вена – страсть какая велосипедная! Идти по велосипедной дорожке – это прямо-таки навязываться на неприятности. А все потому, что велосипедисты чувствуют себя полновластными их, дорожек, хозяевами, развивают нехилые скорости и глазом не моргнут, наезжая на пятки зазевавшимся прохожим. Конечно, велик можно взять и напрокат. Причём, если вернуть его в течении часа в любую из приёмных точек, то будет это исключительно недорого (ведь можно не вернуть, а просто по истечении часа сменить велик на другой, потому что первый час на новом велике – бесплатно!)

 Костелы

Замолвить словечко – 0,7 евро

 Улицы

Синема-эротик мит киндер-сюрприз и бигмак

Домичег

Скульптура «The Morning Line»

На этом базарчике очень много русских, то и дело слышна была русская речь по ту сторону прилавка.

Бочковые соленья

Цветное изобилие

Разнообразные вкусности, фаршированные сырами

Единственная найденная за короткое время пребывания барахолка удивила европейским уровнем цен. Но пару фотокарточек за евро-копейки я всё же купила.

 И ещё немного всякой всячины

Автор: Катя Катёна

Telegram