Наши на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2013. часть I

На событие, названное «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2013» на удивление мне и всему Facebook-у собралось немало молдаван. Такой делегации Киев еще не видел. Хочется сказать огромное спасибо Оле Степаненко за то, что мы чудесным образом оказались ее попутчиками.

Киев встретил нас таким же, каким я его помню: холодно, ветер, мелкий дождь. Но все мы были в предвкушении первого показа, вечеринки открытия и приятных встреч, поэтому даже не обратили внимания на эту мерзкую погоду.

Пресс-конференцию мы, конечно, пропустили. В первый день нас ждал только один показ, но зато какой!

Потом все будут писать о том, что «показ Ромена Бро собрал ряд самых прогрессивных деятелей украинской модной индустрии», и раздавать другие эпитеты. Но мы там были, и давайте честно. Как та девушка, сидевшая за моей спиной и комментировавшая кому-то по телефону: «Це пиздец, це такой пиздец».

Показ задержали. В холле живо обсуждали дизайнера и то, почему местом показа стал именно клуб Атмосфера. Все фотографировались для отчетов, пили вино. Зал был битком, люди даже стояли. Наконец-то погас свет…

На нелепо выстроенный подиум в немыслимой драпировке поднимается бородатый Бенджамен Духан, известный миру как The Burger Girl. Он будет петь.

И тут началось…

Под ритмичную музыку начали выходить мальчики в перьях, блестках и с розами в руках. Все, что я помню – это гольфы с пушком, банные халаты с мехом, поклонение Духану в роли Иисуса и слезы в зале. Наверное, от счастья.

Когда шоу закончилось, все молчали… и хлопали.


Про вечеринку открытия с невероятным Бенджамином Духаном в клубе D’lux говорит Аня: «После просмотра видео в сети очень хотелось пойти именно на него. Эпатажный артист в розовом, с ленточкой и светодиодной лампой в руках, со словами «sex, girls, fuck» выглядит не настолько эпатажно, как представлялось. У него отличная музыка, но, как мне показалось, не было хорошей подготовки».

Второй день мы провели на улицах Киева, благо погода была солнечная. А вечер – на показах Anna October, Lamberto Petri, Yasya Minochkina.

Хочется уточнить, что местом показов уже был Mercedes-Benz Fashion Palace с очень красивым подиумом, правильным светом и морем интересных, модных и красивых людей. Именно так выглядит современная модная индустрия. Определенно, вчерашний день был сном.

 

Anna October

Судя по показу, Аня соглашается с тенденцией небрежности в волосах, естественности в макияже и тотальной женственности в образе. Модели выглядели очень красиво. Правда.

[vslider name=”AnnaOctober2012″]

 

 Lamberto Petri

Ламберто Петри для меня стал продолжением Ани. Тоже пучки, тоже минимум макияжа. Опять черный. На этот раз – в сочетании с грубыми ботинками.

Понравилась идея плаща из очень легкой ткани.

Грустная весна… в хорошем смысле – вот первое, что я подумала.

[vslider name=”petriMersedesBenz”]

 

Yasya Minochkina

Завершал второй день Mercedes-Benz Kiev Fashion Days показ Яси Миночкиной – совсем молодого, но достаточно популярного в Украине дизайнера. Уже в начале предстоящего действия порадовали подарки от спонсоров и музыкальный микс от Яси. Сразу располагает, не так ли?

Про коллекцию: мне понравилось. Бардак на голове, кудри, пастель, строгий, немного костюмный крой…

[vslider name=”YasyaMinochkina”]

 

Второй день получился на удивление сладким, даже приторным. «Плохо, что мы не видели Хоменко, – сказала Катя Костерина, – она как раз разбавляла весь этот сахар».

 

Текст: Мария Мирная

Фото: Ann Wigandt

фотография обложки via lookatme

Telegram