КИНОПОКАЗ: Унесённые призраками @ Nim Dom// 24.03

24 Марта в честь начала сезона цветения сакуры в Японии, проект Mnemonica и Nim Dom приглашают вас на сказочный показ оскараносного японского аниме “Унесённые призраками”.

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…

«Унесённые призраками» полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки. Снят студией «Гибли» в 2001 году.
В 2002 году «Унесенные призраками» получили «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм», опередив «Ледниковый период», «Лило и Стич», «Спирита» и «Планету сокровищ».

Это аниме завоевало приз «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля в 2002 году, стало лучшим фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий и было названо лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки.

В 2003 году картина была удостоена четырёх американских премий «Энни» в области анимационного кино в номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая музыка», «Лучший сценарий».

————————————————————————————

Показ фильма проходит в рамках проекта Mnemonica.

Начало сеанса в 19.00

При себе желательно иметь тёплую пару носков.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА 50 ЛЕЕВ.

Nim Dom
Адрес: Когэлничану 54
Инфо и заказ билетов: 069004607

Telegram