Barbarella Cinema Lounge: Love Portraits

Barbarella приглашет в кино. В субботу и воскресенье будут показаны 4 фильма, объединённые одной темой — “любовные портреты”, четыре ничем непохожие истории любви.


Суббота, 4 февраля

19:00 True Romance / Настоящая любовь / 1993 (Christian Slater, Patricia Arquette, Dennis Hopper)

“Кларенс Уорли и Алабама Уитмэн познакомились и провели вместе ночь. Алабама призналась, что она делает первые шаги на трудном поприще «call-girl», то есть «девушки по вызову». Кларенс Уорли не был суперменом, однако, «навестив» сутенера Алабамы, оставил после себя два трупа — сутенера и его телохранителя…” (кинопоиск)

 

 

21:00 Dangerous Liaisons / Опасные связи / 1988 (Glenn Close, John Malkovich, Michelle Pfeiffer)

“Этот англо-американский фильм, обошедшийся во всё-таки незначительную сумму ($14 млн.), является очередной экранизацией (ведь практически параллельно снимался «Вальмон» Милоша Формана) знаменитого эпистолярного романа, принадлежащего перу Шодерло де Лакло, который оставил своеобразные «записки очевидца» в предреволюционную эпоху во Франции конца XVIII века. Сюжетно, изобразительно и стилистически — это постмодернизм в чистом виде, хотя действие и не перенесено в современность, как в некоторых других переложениях первоисточника. А актёрски и человечески — высокая мелодрама о любви и мести.” (Из книги «3500 кинорецензий»)

Воскресенье, 5 февраля

18:00 Im Juli / Солнце Ацтеков / 2000 (Moritz Bleibtreu, Christiane Paul)

“Молодой преподаватель физики Даниэль не заметит своего счастья даже тогда, когда оно «даст ему прямо в лоб»! Но вскоре в его жизни, в которой, как правило, ничего не происходит, наступят перемены: кольцо с древним символом солнца ацтеков, приобретенное им на «блошином» рынке, должно принести удачу в любви.

Так и случается: Даниэль по уши влюбляется в турецкую красавицу Мелек. Неожиданно для самого себя он решает ехать к ней в Стамбул и отправляется в автомобильное путешествие через всю Европу. По дороге его избивают, соблазняют, грабят, сажают в тюрьму, он теряет машину, деньги, вещи и документы. Но Даниэль упорно продвигается к желанной цели…” (кинопоиск)


20:00 Vicky Cristina Barcelona / Вики Кристина Барселона / 2008 (Rebecca Hall, Scarlett Johansson, Javier Bardem, Penélope Cruz)

“Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности.

Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.” (кинопоиск)

 

 

Вход в клуб: 50 леев.

Бронь по телефону: 078 888 822

 

Telegram