Всё, что нужно знать о конкурсе барменов Hennessy Bartenders Competition 2018
Telegram

В Кишиневе пройдет конкурс барменов Hennessy Bartenders Competition 2018

16-го мая 2018, в 18:00, в Karaoke Concert Hall Atrium состоится финал конкурса Hennessy Bartenders Competition 2018, где молодые бармены Кишинева будут бороться за звание лучшего. Соревнование барменов, организованное брендом Hennessy, предоставляет трамплин барменам для дальнейшей деятельности в сфере ресторанных услуг.

Организатором конкурса, который проводится уже второй год, является компания UB FB Trade Group – официальный импортер и дистрибутор Moët Hennessy в Молдове.

Из многочисленных заявок на участие в конкурсе, профессиональное жюри выбрали отборнейших барменов столицы, которые будут выступать перед вами в чемпионате, главным призом которого, является поездка во Францию (Cognac и Champagne), родины Hennessy и Moët & Chandon. У победителя конкурса будет уникальная возможность увидеть места недоступные обычному туристу и прочувствовать многовековую историю Дома Hennessy и Moët & Chandon.

Членами дегустационного жюри будут:

• Макс Брадарский – особый гость из Москвы, дважды рекордсмен книги рекордов. Создатель направления инновационных смешанных спиртных напитков. Автор рецепта первого в мире сиропа на основе сушенных лесных грибов. Начав карьеру в 2003 году, он участвовал и завоевывал призы на многих международных соревнованиях и уже в 2008 году вошел в Топ-15 барменов планеты.

• Андрей Пойсик – особый гость из Москвы, рекордсмен книги рекордов, руководитель самого успешного в России проекта выездного бара, объединяющего профессионалов с многолетним опытом работы в Московских барах. Автор мастер класса «Возрождение коктейльных традиций – дикий лед».

• Виктор Митин – мастер кулинарных дел. Шеф-повар ресторана Robin Pub

• Михай Друцэ – председатель Ассоциаций Сомелье Молдовы

Дегустационным жюри будет оцениваться ряд качеств, такие как внешний вид напитка, его подача, вкусовые качества и другие основные составляющие. Техническое жюри приступит к оценке технических характеристик, времени приготовления и правильности соотношения ингредиентов.

В ходе конкурса раскроются не только навыки быстрого умения ориентироваться с компонентами, креативность в создании рецептов и стиле подачи, но и умение заинтересовать и увлечь зрителя. Ораторское искусство и коммуникабельность бармена, безусловно, также являются одними из самых вкусных ингредиентов коктейля.


На мероприятие вход бесплатный для всех желающих поболеть за участников и насладится зрелищным шоу. Более того, первые гости получат по коктейлю на основе коньяка Hennessy Very Special, а тот кто выложит фотографию с мероприятия в facebook и Instagram с хэштэгом #beveryspecial получит возможность выиграть подарок от Дома Hennessy.

Присоединяйтесь к событию на фейсбуке.

Telegram