10 важных вопросов про No Rest OM Fest
Telegram

19 мая на территории Moldexpo уже во второй раз пройдет No Rest OM Fest. Чтобы ответить сразу на все возникающие у вас вопросы, мы составили подробные карточки.

  • 1. Что случилось?
  • 2. Можно подробней про локации?
  • 3. Я был в прошлом году. А будет что-то новое?
  • 4. Что брать с собой?
  • 5. А что насчет тренеров?
  • 6. Звучит и правда масшабно. Как понять что где и всё успеть?
  • 7. А неспортивным что делать?
  • 8. А вот тут поподробнее...
  • 9. Звучит всё круто. А сколько это стоит?
  • 10. А когда приходить?
1. Что случилось?

Второй по счёту спортивно-познавательный фестиваль No Rest OM Fest. Для адептов фитнеса, ЗОЖ, ПП, воркаутов, танцев, йоги и ещё много чего на масштабной территории Moldexpo соорудят множество локаций по интересам.

2. Можно подробней про локации?

Зон будет много и разных. Главная сцена, зоны workout и TRX, площадка для кроссфита и тяжёлой атлетики, танцы, йога и пилатес, а ещё слэклайн, лекториум и фуд-корт. Чтобы не потеряться в разнообразии, мы даже составили для вас тест.

3. Я был в прошлом году. А будет что-то новое?

Будет! Целых три новые зоны: зона армрестлинга, танцевальная площадка, которой так не хватало в прошлом году, и зона единоборств, чтобы мальчики не грустили, пока девочки танцуют.

Из единоборств будут джиу-джитсу и бокс. Из танцев – тверк, джаз-фанк, контемп, хип-хоп, хай хилс и вог.

Зона TRX, кстати, с прошлого года тоже расширилась – аж в два раза.

4. Что брать с собой?

Если собираетесь проверить себя на прочность, приходите в спортивной форме. Для пилатеса и йоги коврики будут, но их может не хватить, будьте готовы. Если собираетесь танцевать, то можете прихватить даже туфли на каблуке.

Удобные раздевалки, как и в прошлом году, гарантированы.

 

5. А что насчет тренеров?

На главной сцене тренировки будут проводить лучшие инструкторы кишинёвских фитнес-клубов и тот самый Ральфс Упманис, посол и сертифицированный инструктор бренда Adidas.

За йогу отвечает Андрей Шушвалюк, сертифицированный инструктор по йоге, учредитель федерации йоги Молдовы, почётный член йога-ассоциации Antara.

Занятия по пилатесу проведёт единственный в Молдове дипломированный инструктор по пилатесу и основатель специализированной студии Маша Выхорь. Инструкторы этой студии будут проводить fly-йогу и там же можно будет попробовать пилатес на кровати.

Танцпол каждый час будет разжигать новый тренер. Из тех, кого вы точно знаете, хореограф Юрий Рыбак, засветившийся в «Танцах» на ТНТ, в проектах «Dansează printre stele» и «Сила танца», и Тоня Голосеева, которая в Румынии и Грузии отличилась тверком. А еще в этой зоне будет крутой привоз! А везут финалистку 6-го сезона «Танцуют Все», основателя и руководителя танцевальной студии Flying UP! (Харьков), организатора The Crown is Mine Vogue Ball и очень многих других фестивалей в Украине, участницу House of La’beija (USA) – Ульяну La’beija. Она работала с Дорном, Константином, проектом «Агонь», Джамалой, Маркусом Рива и многими другими.

В зоне Fight Club будут работать инструкторы из бойцовского клуба «Amatika». Целыми останутся все.

В увеличенной в два раза зоне ТRХ будут Ральфс Упманис и Пётр Григорьев. Упманиса вы уже знаете. А вот Григорьев – сертифицированный тренер компании TRX (США); специалист по функциональному тренингу; участник международных конвенций по фитнесу и здоровому образу жизни и еще много кто.

За кроссфит отвечает Ярощук Александр – сертифицированный трненер CFlevel 1; организатор и главный судья ежегодного турнира «OdessaAthleticsChallenge»; участник и призёр международных соревнований.

6. Звучит и правда масшабно. Как понять что где и всё успеть?

При входе на фестиваль будут стоять стенды с полным расписанием тренировок и зон. А сама карта выглядит так:

7. А неспортивным что делать?

Во-первых, всё-таки попробовать. Новичков там будет немало, а профессиональные инструкторы не дадут убить забывшие, что такое зарядка, суставы.

Во-вторых, если уж совсем не хочется потеть, то для теоретиков проведут 8 интересных лекций, на которых вы получите только актуальные знания.

Ну, и не забываем про фуд-корт, вокруг которого будет зона чилла с удобными пуфиками, где приглашённые диджеи будут играть хорошую музыку.

8. А вот тут поподробнее...

10 ресторанов готовят для вас полезные аналоги своих фирменных блюд. Будут даже бургеры и десерты! Никакой белой бесполезной муки и жирного магазинного майонеза. У самого OM-а тоже будет свой стенд. Там будет заправлять фуд-блогер Яна Каноник, которая и готовить будет, и про калории отвечать, если попросите.

 

9. Звучит всё круто. А сколько это стоит?

Все тренировки абсолютно бес-плат-ны! Главное – захватите паспорт, копию или даже фото паспорта для регистрации. При ней вам выдадут браслет, который и даст вам доступ во все зоны.

За еду придется заплатить, конечно, а вот вся вода – даром!

10. А когда приходить?

Старт в 11:00, но придти заранее, чтобы успеть зарегистрироваться и переодеться, не помешает.

Чтобы быть в курсе всех апдейтов, присоединяйтесь к событию на фейсбуке.

Telegram