В Молдове пройдет ICT Summit 2017
Telegram

Уже в следующий четверг, 30 марта, в Молдове состоится главное событие года в области информационных и коммуникационных технологий – Moldova ICT Summit 2017. Нынешнее мероприятие пройдёт в самом инновационном центре IT-предпринимательства и IT-образования – Tekwill.

Moldova ICT Summit 2017 будет направлен на повышение конкурентоспособности молдавского сектора ИКТ, развитие предпринимательства и распространение ИТ-инноваций. Целью мероприятия является упразднить барьеры и стимулировать позитивные изменения, озвучить более высокие устремления, объединяя ресурсы и субъектов, способных их достичь.

Moldova ICT Summit 2017 сфокусируется на трёх основных направлениях: ICT4Development, ICT4Startups, ICT4Education.

ICT4Development – эта секция организована в партнёрстве с Министерством информационных технологий и связи и представит видение Правительства Молдовы на развитие ИТ-индустрии и действия государства в этом направлении. Одновременно местные и международные эксперты предоставят ряд рекомендаций о возможностях развития предпринимательской экосистемы и потенциала для инноваций в нашей стране.

ICT4Startups – выводит на первый план глобальные тенденции и рекомендации ИТ-предпринимательству по распространению продуктов на международном уровне и запуску успешных стартапов. Молдавские ИТ-предприниматели будут иметь возможность участвовать в оригинальных сессиях, модерируемых представителями Rockstart, одного из ведущих европейских игроков в создании предпринимательских экосистем.

Называемый «Глобальной машиной стартапов», Rockstart известен программами и инициативами, установившими рекорд производительности масштабируемых стартапов. С 2011 года до настоящего времени под руководством 300 наставников Rockstart 88 стартапов успешно прошли через акселератор Rockstart, и 75% из них получили совокупные инвестиции в сумме 43 млн евро.

ICT4Education – сессия расскажет о последних тенденциях в области ИКТ в образовании. Общественности будут представлены первая в Молдове лаборатория «Интернет вещей», 3D печать, дополненная реальность и другие технологии с потенциалом для существенной трансформации образования в республике. Одновременно участники смогут узнать о ряде важных инициатив в области образования, таких как Oracle University, программы Tekwill Academy, UNDP Business Innovation Lab.

Повестка дня и регистрация на мероприятие доступны на сайте Moldovaictsummit.md. Участие является бесплатным, но возможно только при предварительной регистрации.

Telegram