Оплачиваемое волонтерство в Португалии
Telegram

Некоммерческий проект «EcoAlgarve» направлен на улучшение экологической обстановки в Алгарве – популярном курортном регионе Португалии и на создание экопоселения для туристов. За последние 3 года руководители программы совместно с сотнями волонтеров достигли немалых успехов: спланирована и построена часть обновленной зоны городка из экологически чистых материалов, проведены рекламные кампании с призывом заботиться об окружающей среде, высажены несколько садов и аллей. На протяжении всего года проекту требуются добровольцы для самых разных работ: начиная от уборки территории и заканчивая ведением документации.

Требования

В этом году проекту нужны волонтеры с опытом работы в следующих специальностях:

Координаторы программ: руководство группами в разных сферах деятельности, ведение отчетности.
Специалисты по маркетингу и связям с общественностью: общение со СМИ, написание пресс-релизов.
Строители и инженеры: проектирование и строительство новых объектов.
Специалисты по ландшафтному дизайну: разработка планов парков, аллей, садов.
Разнорабочие: выполнение мелких и несложных поручений от руководства.

Добровольцы должны быть старше 18 лет, уверенно владеть английским языком и иметь минимальный опыт работы.

Условия

Волонтерам предоставляются отдельные комнаты с общими ваннами в коттеджах, двухразовое питание. Работа оплачивается: каждый доброволец получает 100 евро в неделю + 30 евро в месяц на транспорт от и до коттеджного поселка.

Минимальный срок волонтерской программы – 3 месяца. Добровольцы работают с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 с перерывом на обед. На выходных организаторы программы устраивают для своих работников поездки по Португалии.

Заявка

Чтобы стать волонтером в проекте «EcoAlgarve», нужно заполнить форму заявления и вместе с копией удостоверения личности и мотивационным письмом отправить по электронной почте — [email protected].

Участие в волонтерской программе «EcoAlgarve» позволит каждому желающему внести свой вклад в улучшение экологии и городского пространства Португалии, получить новый опыт работы, познакомиться с культурой страны и новыми людьми.

Подробности программы на сайте проекта

Telegram