“Реал” стал победителем Лиги чемпионов 2015/16
Telegram

Сегодня в Милане на стадионе “Сан-Сиро” состоялся заключительный и самый главный матч европейского клубного футбольного сезона 2015/16 финал Лиги чемпионов, в котором сошлись представители одной страны и одного города – мадридские “Реал” и “Атлетико”.

“Реал” стал победителем Лиги чемпионов-2015/16, в финале по пенальти обыграв “Атлетико” со счетом 5:3. Основное и дополнительное время встречи завершились со счетом 1:1. На гол Серхио Рамоса “матрасники” ответили мячом Янник Феррейра-Карраско, который стал первым бельгийцем, забившем в финале ЛЧ. Победный пенальти исполнил Криштиану Роналду.

На пути к финалу Лиги чемпионов “Реал” вышел победителем из группы, в которой также выступали французский ПСЖ, украинский “Шахтер” и шведский “Мальме”.

В плей-офф подопечные Зинедина Зидана прошли итальянскую “Рому”, немецкий “Вольфсбург” и английский “Манчестер Сити”, причем, пожалуй, лишь немецкий клуб смог навязать “сливочным” серьезный бой, выиграв один из двух матчей со счетом 2:0. Однако главная звезда “Реала” Криштиану Роналду в ответном матче не оставил сопернику даже призрачной надежды на победу, единолично забив три безответным мяча в ворота соперника.

Всего между собой финалисты Лиги чемпионов провели 166 матчей, в которых “Реал” побеждал 89 раз, “Атлетико” – 41, еще в 36 случаях была зафиксирована ничья.

В нынешнем сезоне мадридские клубы встречались только в испанском первенстве, где на поле Атлетико разошлись миром (1:1), тогда как в домашних стенах Реал проиграл (0:1).
В 2014 году команды уже встречались в решающем поединке Лиги чемпионов и тогда в невероятном по накалу матче победу праздновал “королевский клуб”. “Атлетико” вел в счете 1:0 с 36-й минуты, но в добавленное ко второму тайму время Серхио Рамос сумел-таки перевести матч в овертайм, где “сливочные” не оставили камня на камне от обороны “матрасников”, забив три мяча и выиграв с общим счетом 4:1.

фото обложки: Real Madrid’s captain Iker Casillas and team mates celebrate with the trophy after defeating Atletico Madrid in their Champions League final soccer match at the Luz Stadium in Lisbon, May 24, 2014.   REUTERS/Kai Pfaffenbach (PORTUGAL  –