Молдавский спортсмен завоевал серебряную медаль чемпионата мира по стрельбе из лука
Telegram

Самый молодой участник Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, молдавский стрелок Дан Олару стал обладателем серебряной медали первенства в Анкаре.

5083499

Девятнадцатилетний представитель Молдовы выступает в возрастной категории юниоров в стрельбе из рекурсивного лука. В первом круге со счетом 6:0 он победил представителя Германии Йоханнеса Майера, затем в упорной борьбе выбил из розыгрыша турнира шестого сеянного француза Жоффре Мортемоске — 6:4. В четвертьфинале молдавский стрелок справился с итальянцем Юрием Белли — 6:2, а в борьбе за выход в решающую стадию одержал верх над украинцем Романом Шереметом — 7:1. В борьбе за титул чемпиона мира Олару в субботу сражался с первым сеянным Давидом Паскуалуччи из Италии, которому уступил со счетом 2:6.

Всего на первенство мира в закрытых помещениях приехали 268 спортсменов из 35 стран.

Участие в данном турнире является обязательным для всех кандидатов на получение олимпийской квалификации. Первые квоты на Игры будут разыграны в рамках чемпионата Европы, который пройдет с 23 по 29 мая в Ноттингеме (Великобритания).

Источник: ru.sputnik.md