Прямой авиарейс Кишинев-Минск могут открыть уже в октябре
Telegram

Прямой авиарейс из Кишинева в Минск могут открыть уже в октябре этого года. Об этом на своей странице в соцсети сообщил посол Республики Молдова в Республике Беларусь Виктор Сорочан, который накануне провел рабочую встречу с вице-премьером Беларусь Михаилом Русым.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического взаимодействия двух стран, в частности, ход выполнения протокола молдо-белорусской межправительственной комиссии, строительство молочно-товарного комплекса в Молдове, участие белорусских дорожников в ремонте и строительстве автомобильных дорог и мостов в нашей стране, улучшение бизнес-климата для увеличения взаимного товарооборота. Определили они и ряд приоритетных вопросов для реализации в ближайший период – а именно, обеспечить и в последующем на белорусских пунктах пропуска “зеленый коридор” для фруктов и овощей, импортируемых из Республики Молдова, а также условия для открытия в городе Минске торгового дома и молдавской винодельческой фирмы, пишет aif.md.

Отдельной темой беседы стал запуск прямого авиасообщения между столицами двух стран.

– В ближайшее время планируется завершить все согласования по открытию авиарейса “Кишинев-Минск”. Авиасообщение должно быть открыто в октябре 2018 года, – сообщил Сорочан.

 

Telegram