Dolce & Gabbana выпустили первую коллекцию хиджабов
Telegram

Итальянский модный дом Dolce & Gabbana представил первую коллекцию хиджабов и абайев. Подобающую мусульманкам скромность в коллекции “разбавляют” только сдержанных тонов кружева, вышивка и небольшое количество стразов.

Выход коллекции является своеобразным ответом на популярность итальянского бренда у клиенток из ближневосточных арабских стран. До сих пор мусульманки, строго соблюдающие религиозные нормы, не могли позволить себе носить одежду Доменико Дольче и Стефано Габбаны за пределами дома. Хиджабы и абайи из этой коллекции женщины Востока смогут надевать и в общественные места.

В новой коллекции использованы исключительно абстрактные и растительные мотивы. В качестве дополнения к одежде дизайнеры выпустили коллекцию солнцезащитных очков.

Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — шариата.

Абайя (араб. عباءة; произносится [ʕabaːja] или [ʕabaːʔa]) — длинное традиционное арабское женское платье с рукавами. Не подпоясывается.

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-20

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-8

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-22

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-1

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-12

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-15

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-3

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-23

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-24

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-14

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-4

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-19

dolce-gabbana-hijab-abaya-collection-11

Источники: Bored Panda, Wikipedia

Telegram