Появилось официальное заявление StarNet в связи с хакерской атакой информационной системы
Telegram

Компания StarNet распространила официальное заявление в связи с хакерской атакой информационной системы. В заявлении в частности говорится:

26-го февраля около 20:00, на некоторых интернет сайтах были опубликованы конфиденциальные данные, касающиеся деловой деятельности StarNet. Хищение информации произошло путём организованной хакерской атаки ИТ систем компании.

По предварительным данным, при атаке был использован вирус, направленный на программное обеспечение, таким образом, атака открыла доступ к системным данным компании: имена и фамилии клиентов, идентификационные номера паспортов, телефонные номера и Е-мэйл адреса.

Все данные клиентов были и остаются защищены строгой системой доступа к информационной системе StarNet, но при атаке были скопированы пароли доступа пользователей со всеми правами администрирования, что привело к возможности просмотра расшифрованных данных.

StarNet незамедлительно предпринял дополнительные методы защиты, была произведена замена всех паролей дающих доступ к ИТ системам компании.

StarNet просит своих клиентов изменить свой пароль доступа к Личному Счету StarNet и Е-мэйл адресу, и заверяет, что ситуация находится под контролем – предпринимаются все необходимые меры во избежание подобного в будущем.

658x0_sta

Компания StarNet подала запрос на расследование всем компетентным органам, которые займутся поиском лиц ответственных за хакерскую атаку.

Telegram